Мария Зверева

Что приготовить на новый год? кроме оливье! хочется что то новое)

Хотим с семьёй уже всё обсудить до праздника, хотя он ещё далеко не скоро) вообщем помогите и дайте рецепты!

И.
Иляна!!! ............

Продукты для салата : 200 г отварной говядины, 200 г любых свежих грибов, 1 морковь, 1 луковица, 50 мл растительного масла, 100 г майонеза, соль, перец по вкусу.

Для приготовления салата грибы почистите, помойте, обжарьте в части растительного масла. Для салата морковь почистите, помойте, потрите на крупной терке, лук мелко порежьте, обжарьте в растительном масле. Говядину для салата нарежьте кубиками. Подготовленные для салата ингредиенты сложите в салатницу в следующем порядке: мясо, грибы, морковь с луком. Полейте каждый слой салата майонезом.

При подаче к столу украсьте салат зеленью.

Приятного аппетита!

Александр

При выборе блюд для новогоднего стола согласно восточному календарю, следует учитывать не только признаки, характерные для будущего талисмана, но и для его стихии. В следующем году нашим талисманом будет черная, водяная змея.
Решая, что готовить на новый год 2013, помните, что змея питается мясом, рыбой и яйцами. Будет замечательно, если на праздничном столе окажется несколько видов мяса мелких и крупных животных, а так же птицы. В первую очередь, это заяц и кролик, запеченные в духовке или тушеные.
Мясное блюдо, приправленное душистыми пряностями и специями, поданное с хорошим вином, очень порадует не только ваших гостей, но и хозяйку будущего года. Задобрите ее, подав, как минимум 2 мясных блюда, Это может быть, например, сациви и бефстроганов или фаршированная курица и печень в сметане.

Змея 2013 года - водная, и очень любит морепродукты и рыбу, поэтому, задумываясь о том, что можно приготовить на новый год 2013, имейте в виду, что вполне уместно будут смотреться на праздничном столе блюда с содержанием этих продуктов. Проявите фантазию и предложите гостям побольше салатов с морепродуктами, рыбой, яйцами и мясом, например: салат из кальмаров, салат мимоза или гранатовый браслет.

Так как в этом году змея будет водной, желательно, что бы на столе были и рыбные блюда, особенно, деликатесы. Ведь, наша новая покровительница их большая любительница. Можно взять морскую рыбу, например, семгу, посолить ее в таком составе:
соль - 3 ст. ложки
сахар - 1 ст. ложки
мелко нарезанная зелень укропа
водка или коньяк столько, что бы получилась кашица из соли и сахара

Все соединить и подготовленные кусочки филе обмакнуть в эту смесь. Положить в льняную, чистую тряпочку, завернуть и убрать в холодильник на 12 часов. После чего, соль можно смыть, нарезать на тонкие пластики и употреблять на бутербродах или с луком, зеленью, лимоном, маслинами, оливковым маслом.

При составлении праздничного меню, выдолжны помнить, что змея предпочитает только свежую пищу из свежих продуктов, приготовленную в день употребления, а не накануне. И никаких полуфабрикатов и консервированных продуктов не должно быть на столе. Чем меньше пища подвергнется термической обработке, тем вкуснее она покажется символу наступающего года. Готовьте угощения с запасом, так как змея - любительница покушать, и может рассердиться, если еда закончится раньше времени.

Филюк

я много экспериментировала с новыми блюдами и пришла к выводу что лучшее это традиционное меню-оливье селедка под шубой холодец винегрет а остальное приложится!

Ruslan

очень вкусный салат

4 картофелины
2 селедки
200 -300 грамм шампиньонов или любых других грибов
2 морковки
2 головки лука репчатого
100 грамм сыра
Майонез.
Рецепт приготовления салата с :

1 слой- мелко нарезанная отварная картошка;
2 слой — филе селедок порезать кусочками;
3 слой- обжаренные грибы, шампиньоны;
4 слой — морковь трем на крупной терке, лук режем мелкой соломкой и обжариваем все вместе.
Все слои перемазать майонезом.
Верхний слой - натертый в мелкую терку сыр.
Ну, вот салат можно уже подавать к столу:).

Маргарита Коломийцева

Салат перепелиное гнездо
Куриная грудка – 100 гр. ;
перец болгарский – 1 шт. ;
лук красный – 1/2 шт;
картофель фри – 60 гр. ;
соль, перец – по вкусу.
Для украшения:
листья салата;
маслины;
оливки;
шампиньоны свежие;
яйцо перепелиное – 3 шт.
Для соуса:
майонез;
листья тархуна;
соевый соус;
паприка;
лимонная кислота.
Это не салат, а произведение искусства. Не еда, а картина. В домашних условиях его редко,
кто делает - уж, очень сложный кулинарный рецепт. Вернее, не столько сложный, сколько трудоемкий.
Отвариваем куриную грудку и нарезаем ее тонкой соломкой. Точно так же нарезаем болгарский
перец и лук. Делаем картофель фри. Можно, конечно, купить замороженный, но он при жарке
становится мягким и разваливается. Поэтому лучше сделать самим. Нарезаем картофель соломкой
и обжариваем малыми порциями во фритюре. Пусть он остывает, а мы займемся соусом. Соус в
этом блюде тоже свой - фирменный. В равных порциях смешиваем майонез и соевый соус, мелко
рубим листья тархуна и заливаем смесью. Добавляем паприку и лимонную кислоту. Все очень хорошо
перемешиваем.
Заправляем соусом курицу и овощи. На блюдо стелем несколько листьев салата и на него выкладываем
Всю нашу соломку в форме птичьего гнезда. Шеф-повар в ресторане может сделать это очень красиво.
Так, что будет казаться будто картофель фри переплетен между собой. Но, если у нас не такие ловкие
руки, то пойдет и имитация. Главное, что вкус от этого не изменится. в центр кладем несколько вареных
и чищенных перепелиных яиц. Шампиньоны обаоиваем целиком и украшаем ими салат, а еще маслинами и
оливками без косточек

Печеночный
Репчатый лук — 1 Штука
Печень куриная — 500 Грамм
Лимон — 1/2 Штуки
Перец и соль — - По вкусу
Картофель — 3-4 Штук
Морковь — 1 Штука
Яйца куриные — 2 Штуки
Чеснок — - По вкусу
Сметана — 400 Грамм

Количество порций: 6 Рецепт "Слоеный салат с печенью": 1. Промоем печень, жидкость сцедим.
В кипящую воду опускаем печень. Первичный бульон сливаем минуты через полторы. Печень промываем,
заливаем чистую воду, добавляем луковицу, несколько горошков перца, лавровый лист и варим минут
15 после закипания. 2. Отвариваем в кожуре морковь и картофель, остуживаем и очищаем. Очищаем
луковицу и мелко ее нарезаем. В растворе воды с уксусом, или в соке лимона ее замаринуем. 3.
Вынимаем из бульона отваренную печень, и тонкой соломкой ее нарезаем. Присаливаем и укладываем
на блюдо. Слой с маринованным луком укладываем поверх печени. 4. Отваренную морковь натираем
на крупной терке поверх слоя с луком. Тонкую сметанную сеточку наносим поверх моркови. 5.
Картофель натираем на терке поверх сметаной сеточки, солим. 6. Сметанную тонкую сеточку наносим
поверх картофеля (постараемся сделать это в форме цветочных лепестков) . Веточками петрушки и
ломтиками вареного яйца украшаем салат.

Алексей Нелипа

Апельсиновые капкейки с шоколадом

Состав
на 15-20 капкейков
для теста
яйца - 2 шт,
сливочное масло - 100 г,
молоко - 120 мл,
сахар - 220 г,
мука - 310-320 г,
2 средних апельсина (350 г) ,
шоколад (горький) - 50 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
ванильный экстракт - 1 чайная ложка (можно заменить ванильным сахаром) ,
соль на кончике ножа
для украшения
масляный крем на сгущенном молоке,
горький шоколад - 100 г,
белый шоколад - 50 г,
разноцветные кондитерские посыпки,
пищевые красители (по желанию)
Приготовление
Апельсины вымыть, обдать кипятком и насухо вытереть.
Снять с апельсинов цедру при помощи специального приспособления или средней терки.
Разрезать апельсины пополам и выжать из них сок (понадобится 120 мл апельсинового сока) .
Шоколад порубить ножом.
В чашу комбайна просеять муку вместе с разрыхлителем, добавить сахар, маленькую щепотку соли и размягченное сливочное масло.
Перемешать все ингредиенты при помощи насадки для теста "лопатка" или "гитара" (можно замешивать тесто в комбайне с ножами) .
Совет. Тесто можно приготовить без использования кухонного комбайна. Для этого муку с разрыхлителем, сахаром и щепоткой соли нужно перетереть (или порубить большим ножом) с размягченным маслом в миске или на большой разделочной доске.
В 2-3 приема влить в тесто молоко и перемешать.
Вбить яйца и перемешать тесто.
Совет. На этом этапе можно добавить в тесто ванильный экстракт. Если нет ванильного экстракта, можно часть сахара, положенного по рецепту, заменить ванильным сахаром.
Также, в 2-3 приема влить апельсиновый сок и перемешать тесто, до однородности.
Совет. Тесто по консистенции должно получиться, как густая сметана. Если тесто слишком жидкое – добавьте в него немного муки. А если густое – немного апельсинового сока или молока.
Добавить рубленый шоколад и апельсиновую цедру, и хорошо перемешать.
Разложить тесто в подготовленные формочки, заполняя их на 2/3.
Выпекать капкейки ~25-30 минут в заранее разогретой до ~180°C духовке, до светло-золотистого цвета.
Готовые капкейки вынуть из духовки и остудить.
Приготовить масляный крем на сгущенном молоке.
Размягченное сливочное масло взбить миксером до пышности.
Не прекращая взбивания, небольшими порциями, добавлять сгущенку.
Затем добавить сахарную пудру и взбить крем до однородности, на средней скорости миксера.
В 2-3 приема влить апельсиновый сок, добавить ванильный экстракт и хорошо взбить крем.
Совет. По желанию, крем можно подкрасить пищевыми красителями.
Украсить капкейки масляным кремом при помощи кондитерского мешка (насадка "звездочка") и посыпать разноцветными кондитерскими посыпками.
Капкейки-валентинки.
Готовое тесто разложить в формочки-сердечки.
Выпекать капкейки ~25 минут в заранее разогретой до ~180°C духовке, до светло-золотистого цвета.
Покрыть поверхность капкейков-сердечек растопленным шоколадом, убрать в холодильник и дать шоколаду хорошо затвердеть.
Нанести узор из растопленного белого шоколада (по желанию) .
Украсить капкейки-сердечки масляным кремом при помощи кондитерского мешка.
Готовые капкейки, перед подачей, убрать в холодильник на 2-3 часа.
Приятного Вам аппетита!

Байрам

Буженина домашняя, запечённая в тесте. Яйца -фаршированные сельдью с луком и желтком. Печёночный торт со слоями картофельного пюре. Селёдка "под шубой". Домашний торт " Наполеон". Эклеры с тёртым сыром, чесноком, зеленью. Ну и всякие салаты.

Ирина Паршина

ролы приготовь.

Елена Румянцева

Салат из копченой скумбрии

Скумбрия копченая 0,5 шт.
Яйцо куриное 3 шт.
Яблоко 2 шт.
Огурец свежий 1 шт.
Майонез 100 мл
Зеленый горошек консервированный 80 г

Оксаночка Анпилогова

Салат: картофель, грибы, обжаренные с луком, яйца, сл. солёная сёмга, грецкие орехи, майонез

Максим Мезин

Какую гадость вашу заливную рыбу?

Ольга Гуляева

Салат легкий: краб. палочки. , яйца, сыр, маринованый лук-слоями с майонезом. Его можно усложнить, будет сытный : добавить сардины в масле, картофель, вар. морков., горошек. Это два салата.