Н:
Наталья :)

Тормозит комп чё делать помогите?

Процессор 2 ядра АМД атлон, оперативы 2 гига DDR2 видюха Geforce 8600 8600 на 256 мб. Короче тупит последнее время OC Windows 7, особенно тупит когда в ВВК захожу и браузеров несколько открываю и в играх бывает тупит раньше не тупило так, проверял на вирусы нихрена нет антивирус Аваст, с чем это связано уже заебало что он тормазит психвать начинаю

S*
Sandro *******

256 МБ ВИДЮХИ?? ? Ахахах! Да это же совсем мало!

Коля

открой его и почисть/пропылесось.

Гуля О.

почисть внутри от пыли и почисть саму систему (Reg Organizer в помощь)

Юрий Носиков

Преустановить виндовс или в диспетчере устройств отключить сетевые платы или по удалять в панеле управления все не нужные программы, можно ещё реестр почистить

Марина Иванова

Удали лишнее с автозагрузки. Перезагружай чаще.

Лида Путятина

1) Сноси 7-ка и ставь ХР. Твоё железо слабовато для 7-ки.
2) Проверь ПК на вирусы утилитой Dr.Web CureIt!
3) Удаляй аваст ко всем чертям и ставь Нод 32 5
4) Чисти ПК CCleaner (от пыли ещё почисть для профилактики)

Ол
Ольга

Вообще-то, на таком железе особенно летать ничего и не должно.... Но если Вы говорите, что "раньше не тупило так", то описывайте проблему более детально - в каких приложениях тормозит, когда, что в это время запущено (можно скриншот диспетчера задач) , что пытались сделать (и что получилось) , что ставили/сносили/обновляли и т. д. и т. п. ?
Без информации помочь нельзя - слишком широкий круг возможностей. Это может быть все, что угодно - от вирусов (Аваст.. . ну, когда я тестировал антивирусы, он пропустил чуть больше половины вирусов и занял почетное последнее место) до начала гибели жесткого диска.