Виктория Андреева

Лицемерие многих "либералов" в том, что они осуждают Ленина, однако он прекратил войну, а они как раз хотят развязать?

Ленин прекратил как войну с Германией, так и гражданскую. Гражданская война началась в 1905 году по сути. Революция выполнила социальные требования народа, и остановила тем самым стремление к разрушению, подавив последнее сопротивление беляков и интервентов. А нынешние оранжевые хотят именно развязать войну и гражданские столкновения с целью потом выступить в роли миротворцев и придти к власти.

При этом, разумеется, с интересами народа они считаться и не думают.

Евгений Грачев

Войны не было уже до ленина Временное дерьмократичное правительство пофукало все. Ленин просо предал страну

Наталья Посаднева

Он прекратил войну на Австро-Венгерском фронте, зато развязал её в собственной стране. Центральные державы разгромили и без России, но свой профит достался бы и последней.

Le
Lena

прекратил Первую мировую, где погибло 1.5 -2млн русских и развязал Гражданскую в которой погибло вместе с жертвами голода и эпидемий до 20 млн. - великий миротворец Ильич

Виталий Гинейко

Да с германией он прекратил войну (позорный мирный договор), а вот внутри нашей страны развязал.