Иришка

Донбасс В чём причина войны в Донбассе и кто её развязал? Что хотят воюющие и когда это прекратится?

Дмитрий Елаков

даже слоупок с тебя в шоке

Анвар Бикмухамедов

Узел противоречий на всех уровнях - от кухонно-бытовых до геополитических.

это длиная история в 23 года размером. следи за событиями там и сам поймешь

Юленька Байкалова

Ополченцы обещают через две-три недели взять Киев и уничтожить хуту. Ну а если Российская дипломатия продавит свою позицию, то может и официально поможем в активной фазе.

Гостья Из Прошлого

Все началось в первородного греха. Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина. Затем Ева зачала снова и родила Адаму второго сына — Авеля. . .
Если для вас это слишком давно, можно подняться выше на несколько тысячелетий (деяния великих протоукров отбрасываем из-за сомнительности самого факта события ?)
Итак, кавалер ордена Андрея Первозванного, Войска Запорожского обеих сторон Днепра гетман Мазепа оказался предателем. . .И это слишком давно?
Тогда предлагаю остановиться на победе Майдана 2014-го года от Р. Х. Победе, под предводительством США, политиков времен Ющенко, украинских олигархов и неонацистов и первых же, на следующий день, действий хунты. Помните еще? Потом плавно перейдем к событиям в Одессе и Мариуполе. И только потом уже перейдем к осаде городов и обстрелах блок-постов, мирных жителей Градами. . .В общем люди просто хотят жить спокойно, говорить на родном языке, не платить дань бандеровцам в Киев и Львов. И прекратится это все нескоро..

Марина Васильева

Все началось из за того, что Янукович не подписал соглашение об ассоциации с ЕС. Так же из за того, что Рада была против того, что бы русский язык стал втрым государственным, а так же из за того, что бы была русскоязычная часть Украины, в составе Украины, с большим статусом!
В Донбассе прошел референдум, фактически по выходу из Украины, Украина стала против, из за этого война.

Воюющие - ополченцы хотят выйти из состава Украины, укр армия этого не хочет!
Это прекратится, когда Донбасс отделится от Украины.
Или когда российская армия войдет в Украину.