Настенка

Почему только сытый народ так любит либеральною болтовню?... голодным некогда тупить?

Сашкин Сашкин

Человек с набитым желудком может быть голодным. от нехвати времени на жизнь, у нас у даже сытых время забито всё на работу, среди знакомых и друзей, да и я сам, работаем по 12 часов в день, что бы быть сытым и кормить семью, а жить когда? Дети просиживают дома у компов и теликов и бортыжают по улицам, никто не занят как раньше никаким творчеством, у нас в городе все детские дома пионеров, юнных техников, дом искуств, спрт залы забрали и перепрадали под склады и офесы. детвора живёт своей жизнью пусть и сытой, но не образовательной. Вот и выступают. это даже не касаясь что натворили ворюги в сфере образования, мидицины, ЖКХ, Судебной, и полицейской, это уже вообще полный атас.

Валерий Новиков

Да голодным и острить некогда ...

Мария Васильева

Это давно замечено:

Мужики, что злы и грубы,
На дворянство точат зубы,
Только нищими мне любы!
Любо видеть мне народ
Голодающим, раздетым,
Страждущим, необогретым!. .
Чтоб крестьяне не жирели,
Чтоб лишения терпели, -
Надобно из года в год
Всех держать их в чёрном теле…

Бертран де Борн, трубадур средневекового Прованса, 1195 г.

НЕ
Надя Ефимова

Ну потому что сытые думают что уже больше никогда не станут голодными. Поэтому и рассуждают о том какие они молодцы трудяги, и о том что все бедные люмпены и бездельники, и мол мы не хотим платить за них