Екатерина Милорадова

Может ли иностранец усыновить в Украине совершеннолетнего парня, если он женат на матери этого парня??

Моя мама замужем за иностранцем. Может ли ее муж усыновить меня в совершеннолетнем возрасте при том что мама с настоящим папой в разводе. В Украине!

Ирина Ерохова

Совершеннолетнюю? Усыновить? Нет конечно, Совершеннолетие исключает процесс усыновления.

Дмитрий Рушатов

в любом случае - то есть как это, при живом отце, записанном в свидетельстве о рождении - еще и присваивать себе родительские права? абсолютно незаконно.
немного неясен вопрос. вы на это усыновление надеетесь, или этого опасаетесь?

Вячеслав Федоров

Какое усыновление совершеннолетнего? Нет, конечно. Совершеннолетних не усыновляют (а в вашем случае - не удочеряют).

Марина

но можно провести обряд усыновления так чтобы достойный муж и сын жены могли чувствовать связь и родство.