Андрей Иванов

сегодня была на узи. срок 10 недель 6 дней. а зачатие произошло 9 недель назад примерно по словам врача. как так может быть

она ничего не напутала? срок уже 11 недель по узи, а зачатие было примерно 9 недель назад. не чушь ли она сказала?

так получается если логически судить по их словам, то, что сначала появился ребенок, начал расти, развиваться. вот он уже рос, развивался и тд 2 недели, и только тогда произошло зачатие. ну не херня ли?

так мне не по месячным поставили срок 11 недель, а по узи. по узи же правильнее судеть, чем по месячным последним!

Марина

Они как-то по своему считают. У меня от зачатия было 12 дней (+5/7 ибо не сразу оплодотворение происходит) , а мне поставили месяц и 4 дня

Людмила Берникова

считайте срок от первого дня последних месячных.
Срок по узи может не совпадать, т. к. ребеночек не робот и развивается не плавно, а скачками. Поэтому так может быть)))

Ганна Нешатаева

срок беременности и родов считается от последних месячных (1-й день) а там хоть когда у вас зачатие было

Ваня/тушканчик Латышев

на мой взгляд чушь....

Владимир Ермолаев

есть такое понятие -акушерский срок беременности, или гестационный. он считается от первого дня последних месячных. поэтому он всегда будет больше реального где то на 2 нед. а еще на узи смотрят размеры ребенка, которые по госнормам соответствуют определенным срокам. у меня так же было. по первому узи поставили 11 нед 3 дня, а в реальности 9 нед 6 дней.

Elena {{{{

Акушерский срок считают с 1 дня последней менсис. (понятно, что зачатие обычно происходит через 2 недели. ) НО ТАК ПРИНЯТО В АКУШЕРСТВЕ, а Вы не заморачивайтесь по этому поводу.

Nurik Isakov

У меня тоже путаница была со сроком, зачатие произошло 5 недель назад, а срок ставили 8-9 недель!

Олег Иванов

У врачей есть свой акушерский срок, они считают он предыдущих месячных, а женщина беременеет обычно в середине цикла, т. е. через 2 недели. Поэтому разница между зачатием и акушерским сроком примерно 1,5-2 недели.

Иван Кривошеев

ребенок может быть крупным, узисты оценивают по размерам, ну точнее не узисты а аппарат. мне тоже ставили срок больше))

Лара Гусейнова

По Узи ставят акушерский срок, они же даже в апарат узи дату последних месячный вводят, вот оттуда и пляшут.
А фактически получается на 2 недели меньше.
И рожать вы пойдете по аппарату узи.

Andrew

ребеночек вполне себе может чуть-чуть опережать в развитии, от гнов многое зависит (может, вы высокая или папа высокй) , вот и получается, что по табличке размеров ставят срок чуть больше. не переживайте! моя знакомая рассказывала, что по месячным у нее срок был 32 недели, а по УЗИ 35-36, по результатам УЗИ ей давали направление в род. дом.

Лискачев Дмитрий

С медицинской точки зрения, процесс зарождения новой жизни начинается с 1-го дня цикла, поэтому и беременность они считают с момента начала менструации и нового формирования яйцеклетки