Владимир Михеев

Насколько объективна проверка т. н. тайными клиентами.

н. тайными клиентами. За последние месяцы по итогам таких проверок в нашей организации несколько сотрудников были лишены премии. На просьбу ознакомиться с результатами и записями диктофонов руководство ответило отказом. И, вообще, какова сила этих записей с точки зрения законодательства.

Ведь эти тайные клиенты в первую очередь люди, у каждого свое мнение, свой отзыв. Любая запись к тому же может подвергаться искажению. Я не просто так это говорю. Когда девочки уверены за себя на 100 %, и когда чуть ли не в лицо тыкают этим диктофоном… … простите именно, после этого и возникают мысли об объективности данного, так сказать мероприятия.

Sergey Kim

На все 100 %. И SRATЬ на ваши моральные ценности. Все правильно . Проблема может быть только в ответственности товарищей, занимающихся этим.

Надежда Мусаева

работодатель обязан предоставить приказ о депремировании с указанием причин
они конечно незаконны но все равно стимулируют не так ли

Наталья Чернышева

незаконно. на любое вмешательство в частную жизнь необходимо разрешение суда ну или согласие проверяемого

Linar

Независимая оценка "покупателем" работы специалиста.
При проверке оценивается не только действия специалиста, но и действия "покупателя".

Начальство люди в лицо знают, поэтому это просто недостоверно получится, если человек придет лично.
Или вас еще и предупреждать надо, когда жалобная книга от записей ломится - здрасте, дамочки, вот диктофончик, ща все сделаем в лучшем виде?.

Ольга Соломенцева

За что премии-то лишили? Если, как считаете, оснований нет, то с жалобой в трудовую инспекцию.

Алевтина =)

имеют право просто лишить. это право работодателя, ничего не сделаете. наверняка внутр. норм. актами работодателя утвержден порядок "по усмотрению работодателя".Премировать это его право, а не обязанность. ничего не поделаете. только если соберете команду и обратитесь по хорошему. по плохому только в другом вопросе можете принципиальную позицию занять. Не выполнять, например, работу, которую вы не должны (другого сотрудника) по закону.