Светлана Казначеева

Подскажите пожалуйста, какой шампунь лучше подходит для тонких волос, придает им объем?

Сергей Кошелев

Объем придает только частое мытье волос, через день. Ну и качественный шампунь не за 3 копейки.

Марьяна

syoss очень хороший шампунь сама пользуюсь

Антон

специалисты советуют выбирать средства по уходу за волосами, в том числе и шампунь, с пометкой Silikon free. Как правило, это профессиональные серии для придания объема, приобрести которые можно в салонах красоты и в специальных магазинах для парикмахеров. L'OCCITANE en Provence - Шампунь Придающий объём (продается тольков проф магазинах) , но вы не пожалеете.
Такие средства создают объем за счет входящих в их состав протеина, кератина, аминокислот и витаминов. Эти вещества не только придают объем прическе, но и укрепляют волосы по всей длине.
Если вы моете голову каждый день, не стоит каждый раз пользоваться шампунем для объема. Тут лучше всего подойдет мягкий шампунь, предназначенный для ежедневного применения. Шампунь для придания объема используйте 2-3 раза в неделю.

и ещё... стилисты рекомендуют обладательницам тонких волос стрижки длинной до подбородка или чуть ниже, многоступенчатые, с равными краями или классическую «лесенку». Еще один способ визуального увеличения объема волос – окрашивания в разные тона. Для создания объема на тонких волосах при укладке лучше всего использовать пены и муссы средней фиксации