Владислав Ященко

чего скажите православные мы должны признать что наша религия полуязыческая не способна нас сделать такими сильными

как мусульман вот Жители датского городка Коккедаль под Копенгагеном, судя по всему, останутся без традиционной рождественской елки. Администрация запретила установку ели в центре, потому что в местном муниципалитете большинство у мусульман. А они не видят смысла в елке и считают, что ее установка обойдется слишком дорого для городского бюджета, сообщают "Вести".

Устанавливать ель на частные деньги тоже почему-то нельзя. Интересно, что на недавнее празднование Курбан-байрама городские власти денег из бюджета не пожалели. Когда в Коккедаль приехали тележурналисты, чтобы осветить эту проблему, на их автомобиль напали, а их самих обвинили в нацизме, сообщает сайт "Западная информационная корпорация".

Похожая ситуация наблюдается и в Бельгии. Власти Брюсселя решили не ставить живую рождественскую ель, заменив ее на электронную. По первоначальным данным, это было решено сделать для того, чтобы не обидеть мусульман и представителей других конфессий. Но когда христианская общественность возмутилась, власти стали оправдываться, дескать, их не так поняли и дело вовсе не в толерантности: "Это то же самое рождественское дерево, только более со

Александр Колпецов

откуда традиция ставить ёлку ?? от языческого поклонения деревьям ...

Владислав Шарай

сила православия в его слабости -любви ко всем, это хоть и обременительно на земле, но принесёт большую пользу на Небесах

Евгений Никитин

1) сила не в силе
2) ну и фиг с ней, с ёлкой, главное, чтоб храмы не закрывали