Ев
Евгений

Господа для регистрации авторских прав (новый метод гипноза) достаточно заверить нотариально документ с описанием метода?

Дмитрий

да заверяй

Вячеслав Веселов

1. Авторские права в обязательной регистрации не нуждаются.
2. Никаких авторских прав на способ у Вас нет и быть не может. В чём заключается творческий вклад? Вам надо сказать, что это не гипноз, а уникальный цирковой номер, клоунада. Тогда будут авторские права.

Вы перепутали авторское право с патентным правом.