Ольга Маренкова

если куплена доля 4 года назад и в собств. квартира только два года, нужно ли платить при продаже налог на прибыль?

Ведь куплена уже 4 года назад!

Ирина Родкина

Но в собственности-то всего два года. При продаже собственности физическое лицо уплачивает не налог на прибыль, а налог на доходы физического лица (НДФЛ).

Анастасия Однорог

Вы хоть сами понимаете, что пишите? Буду гадать, хотя категория не та.
Если куплена доля 4 года назад, значит и в собственности 4 года, но при условии регистрации договора купли-продажи в Россреестре .С даты регистрации и считайте. Выкупили и зарегистрировали остальную часть квартиры 2 года назад, налог заплатите за вычетом купленной 4 года назад доли.
Не угадала, дополняйте и вразумительно