Евгений Мазур

может ли муж забрать у меня ребенка на свое содержание и опеку?

Мы с мужем не живем вместе, разводимся. У нас годовалый ребенок, он требует чтоб я разрешала забирать сына на 3 дня в неделю. всю беременность я ходила на нервах и после мы часто ругались. Невролог теперь говорит что у ребенка нарушена психика и лучше будет если он не будет пока менять место жительства, я незнаю как ему это объяснить. он требует встреч только в его доме иначе через суд он добъется того, чтобы ему передали нашего сына на содержание и опеку. в каком случае он может это сделать? и есть ли такой закон что ребенка нельзя подвергать переездам с места на места до 3 лет и влияет ли это на психологическое состояние ребенка?

Андрей Александров

закона такого нет
суд по вашему или его заявлению может определить количество и порядок таких встречь
раз в неделю по 2 часа на территории папы или мамы например

Болуш Кадыров

Он может подать в суд на определение места проживания ребенка, определить порядок общения с ним. Обратитесь в орган опеки и попечительства и там вам все расскажут и прижмут хвост этому уроду. Ребенка в любом случае оставят с матерью.

Артём Передумов

Вам нужна справка о состоянии ребенка, скорее всего муж хочет вас запугать, так как если вы не злоупотребляете спиртным и у вас есть средства на воспитание ребенка, то он не должен получить полную опеку над ребенком. Конечно, влияет на состояние ребенка, на здорового малыша разрыв мамы с папой и то что его рвут влияет, а тут с нарушением психики.. . очень вам сочувствую

Дмитрий Соколов

Успокойтесь и спите спокойно Только суд имеет право, если вы не договорились между собой, установить время, кол-во и место встреч с ребенкомИ не один суд не даст решения на передачу ребенка отцу или органам опеки, если мать выполняет свои материнские обязанности Это вы должны вызвать людей из органов опеки и попечительства. Они должны проверить ваше жилищное и материальное, и физическое состояние, отношение к ребенку и аыступить с вашей стороны на суде. А в суд надо подавать вам, а не ему, что его общение наносит травму ребенку. Заодно и про алименты не забудте.

Алексей

Ирина.. вы как будто из леса.... какой опекун, какое - "забрать"
никаких прав у него на это нет... возьмите заключение детского невропатолога и его рекомендации о том, что ребенку противопоказано менять место жительство даже на 2-3 дня.. по таким то причинам... и заявление в суд... о том что бывший муж продолжает терроризировать вас и ребенка и даже готов пожертвовать его здоровьем ради принципа.. и вы просите суд обязать его не посещать ребенка пока не наладиться его нервная система.
И потом - ребенок еще грудного возраста - куда и зачем его забирать... он должен быть всегда с матерью.. .
И никакой паники... Правда на вашей стороне.