Ле
Лена

Догхантеры-больные люди? Или всё же речь идет об убийстве живого существа, за которое не следует наказания?

Так наверно это проблемы не собак? а властей которые не занимаются стерилизацией и присмотром за животными? А так по большому счету у любого живого существа родившегося на планете земля столько же прав на жизнь сколько и у вас! Давайте убьем пчел? они тоже кусаются.

В своем недавнем выпуске известный психолог Михаил Виноградов рассказал, что люди убивающие животных-это потенциальные убийцы людей! И нападать они будут на слабых людей, на детей и женщин! Я вам рекомендую посмотреть его выступление!

По Москве прокатилась волна случаев истребления животных. О психологических особенностях тех, кто занимается убийством животных, в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал психиатр и криминалист Михаил Виноградов.
Рассказывая о психологических особенностях убийц животных, Михаил Виноградов отметил, что они очень трусливы и злобны, при этом боятся реального сопротивления. Большой разницы между убийством такого разумного существа, как собака, и убийством человека, по словам Виноградова, нет. "Человек, который идет на убийство животных, — это потенциальный убийца людей. Но он будет выбирать беззащитных, за которых некому реально заступиться", — уверен он.
В области культуры содержания домашних собак в России есть проблемы, однако очевидно, что, например, поджигание приюта их не решает.
Людям, которые убивают животных, по мнению Михаила Виноградова, необходимо назначать принудительную психиатрическую экспертизу. Самостоятельно такие люди к психиатру обычно не обращаются.
По словам Виноградова, Россия на сегодняшний день находится на третьем месте в мире по уровню психической напряженности. Волна убийств животных и повышение количества самоубийств (в том числе детских) – звенья одной цепи. По мнению Виноградова, государству необходимо срочно принимать меры по снижению общей напряженности в обществе.

http://video.yandex.ru/#search?text=Эксперт: убийца животных - потенциал ьный убийца Р» юдей&filmId=MB9OkN6cClE= Ссылка на передачу

Натусик

Я сам старый собачник, но этих людей вполне понимаю. Мало того, действия их одобряю. Реально заебали стаи бродячих тварей, кидающихся на детей и прохожих.

Ян
Яна

Все садисты и маньяки начинали с убийств животных. Сначала собаки, а потом будут травить неугодных им людей.

Ан
Анна

Есть конечно нормальные люди... их просто достало бездействие
властей на эту проблему.... но в основном это люди которым просто
нравится убивать.... они жестокие и с отклонениями...

Татьяна Сидорина

Тупая Дефффка - ты малолетняя ...
Это больные на всю голову люди.. . у которых в жизни ничего не получается, вот и срываю зло на беззащитных животных.. . Встретил бы я такого, ..пи.... ц ему был бы....

Самойлова

я ненавижу нелюдей способных поднять руку на животное
которое заведомо слабее их
вот попробовали бы они без оружия на медведя пойти ?
если я даже в книге или в кино вижу или читаю про жестокость к кошкам и собакам - мне физически становится плохо и даже на какое-то время пропадает желание жить
конечно для бездомных животных нужны приюты где бы их лечили кастрировали\стерилизовали передерживали и выпускали на свободу
усыплять можно только если у животного бешенство или оно неизлечимо больное и страдает
и конечно гуманными способами а не заставляя мучиться

Dmitriy Sytnyk

это психи которые пока бояться трогать людей

Альберт Туляков

я против них потому что не понимаю на кого они охотятся? на бродячих собак? так я таких не видел уже пару лет! только любящим хозяевам портят любимцев! у меня случаев не было слава богу но я этих людей сильно презираю!

Ан
Анаст

Мы должны отвечать за тех кого приручили! Есть правила поведения для людей, а для хищников это тем более! А собака это хищник, по своей природе! Бродячие не бывают домашними! Их надо однозначно уничтожать! Другое дело кому и как!

Вера Дунаева

Убивать домашних животных нельзя. Нужны приюты.

Svetlana Sarycheva

А КЭТКАНТЕРОВ не существует ли? Зассали весь двор, все песочницы, весь подъезд. А бабульки их кормят и кормят. Летом вонь еще и от селедочных голов. Не корми ли бы, так хоть кошки бы мышей ловили. А если жалко - возьми домой. Так нет, у меня дома ковёр постелен.
Во дворе кто то поставил новую песочницу, с грибком от солнца как положено. Я пошел с сыном туда играть. Так какой то дед выбегает и махая своей палкой как шашкой, кричит, что он с бабульками скинулся деньгами на эту песочницу СПЕЦИАЛЬНО для котов и кошек. Я просто дар речи потерял.