Общество

Разве не пришло время констатировать следующее? Ни о каком ужасном советском наследии и речи идти не должно. С учетом же

китайского опыта постепенного преобразований плановой экономики и того, как мы вот уже 25 лет "жируем" на советском наследии, вывод может быть только один: при нормальных реформах мы давно уже жили бы не хуже, чем, по крайней, мере бывшие граждане ГДР в Германии...
Вы не просто правы, Вы высказали самаю суть всего происходящего. Нельзя с топором лезть в хирургию и политику.
Татьяна .
Лучший ответ
Э нет.
Если отказаться от мифов о кошмарном прошлом и кровавой тирании коммунистов, то как власти объяснить народу причину нынешнего бардака?

А так все просто и удобно.. . страна 70 лет шла не туда и потому за 20 лет нормальную жизнь не наладить.. .
Екатерина Лантух Это точно. У нас каждый правитель давал обещания на такой срок, до которого сам уже точно не доживёт
Гулдана Мергенова страна почти десять ельцинских лет шла не туда. Накапливать долго, а спустить все за день можно.
а коррупция это не советское наследие -
чиновники строившие коммунизм, начали строить капитализм.
Катя Прохорова
Когда начнут расстреливать за коррупцию, тогда и жить начнём
Инга Львовна
Ни о каком ужасном советском наследии и речи идти не должно. речь о том, что за несколько лет американоельцыгайдаровского праления страну малость подраспродали. Пропить быстро - накоплять медленно ))
Атуш Юлдашев
Ничего плохого тогда не было. Если человек был отличник и с мозгами, а не из богатой или знатной семьи, он мог пробиться куда угодно: в дипломаты, артисты, директора заводов, ресторанов. Сейчас на эти должности не попадёшь. Они или по наследству, или по очень большой дружбе достаются.
Ирина Осокина
Ольга Воронова О мажорах ничего не слышали? О таком понятии как блат, волосатая лапа?
Из "ужасов" советского наследия нам досталось только одно - "одобрямс" и "единодушное" голосование!
Ох, как же трудно оно выбивается из башки гражданина постсоветского пространства.
Да хреново там было брат - сыро серо и убого - хватит уже о былом в самом то деле)
Катя Бурдужа
Инга Львовна Ты эту лапшу молодым втирай.
Нормальные люди и не ведут речь об "ужасном советском наследии". Всё, чем сейчас пользуемся - от метро до электростанций, от больниц до инженерных сетей построено при СССР. Даже англичане не стеснялись сказать, что Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой. И население б. Российской империи менее чем за столетие к 1991 г. несмотря на войны и разрухи вырасло вдвое.
Ольга Воронова Никогда ничего подобного ни англичане, ни Черчильне говорили. Это банальная лапша для ушей благодарных слушателей-)))