Екатерина Абрамова

Что подарить бухгалтеру? (см. внутри)

Сегодня в России официально отмечается день Бухгалтера. Именно так, с большой буквы. А что мы знаем об этих людях? Ну, кроме того, что именно они выдают нам зарплату? Может кто смешной случай про бухгалтерию вспомнит? Расскажите. 🙂

И*
Ирина *****

ты разделяешь людей на бухгалтеры и др. тяжелый случай

Павел Титов

Бухгалтерша у нас работала, поперечная, никаких авторитетов не признавала, но с юмором была. Посетовала как-то на свою судьбу, что счастья нет. А я, не подумав, ляпнул ей известную шутку о счастливой семье, где муж храпит, а жена не чует, (намекаю - дома не ночует! Чего ей маяться, с храпящим мужем, ночи надо хорошо проводить, с теми кто с ней не уснёт!) , и тут перечить стала:
- Ну – говорит - не знаю, я своего храпеть отучила. Разхрапелся как-то, так она ему прямо в ухо во всю глотку как заорёт: «За-а-аткни-и-ись!!! » Он вздрогнул, всхлипнул тихонько, и затих как мышонок. Только писаться стал. Не всегда правда, а когда шибко устанет, и забывшись в глубоком сне, всхрапнёт нечаянно, тут же подсознание приказывает: «За-а-аткни-и-ись!!! » и в сновидении всплывает образ разъярённой жены, вот тут то и случается энурез… Такой вот побочный эффект. Поэтому поводу у него развился комплекс неполноценности, и он запил с горя. Домой приходить боялся, что бы лишний раз не скандалить и бухгалтерше всё по дому самой делать приходилось. Вот раз сидит она себе под навесом, кур потрошит, никого не ждёт. Она ж не знала что в это время электрики по домам ходят, черные счётчики на прозрачные меняют, чтоб сразу видно было, кто как электроэнергию крадёт. Услышала как грохочат ногами в ворота: «Открывай!! ! Энергонадзор! » Ну хамы… Та как была по локти в крови, да с зажатым в кулаке тесаком, так и ринулась открывать: -«Ну? Чё надо!? » Электрики счётчики побросали, да в рассыпную, больше не было. Звала потом электрокотёл наладить к зиме, не идут, чего то.. . Даже заявление начальнику энергоучастка писала.
А жаднющая была… как в анекдоте: «Дайте мне таблеток от жадности, да по больше! По больше!!! » Всё возмущалась, почему даже ветсанитарам за вредность доплачивают, а ей? Нет! ?
-«Да мне - говорит - не то что за вредность доплачивать надо, а ещё за строптивость и за жадность» . Прикинула как-то, сколько муж её пропивает за месяц. А за год? А за всю совместную жизнь? ! И затрясло её от такого бухучёта. Выловила мужа, и в Новосибирск, кодировать. Не пьёт мужик! Месяц не пьёт, другой, а радости то хочется. А тут ещё подорванное алкоголем здоровье на поправку пошло, говорят же что рождённый пить, ….. не может. Короче стал он себя действительно настоящим мужиком чувствовать. На свою бухгалтершу не тянет, та даже в первую мрачную ночь только за 25 рублей согласилась, а нынче так и вовсе, весь доход отнимает, инфляция, однако, ну не коньяк же она, в конце концов, что бы, чем старей, тем дороже быть. А тут молодка подвернулась, бесплатно согласная, ну и завязался у них роман. А что бы не омрачать романтику чистой любви прозой грязной жизни, увёз он молодую к себе на родину, пока жена не убила. Бухгалтерша рвала и метала, даже лысеть начала, характер совсем несносный стал, дети её, и то, от жизни такой сбежали.
Всё из-за побочного эффекта. Не отучала бы мужа храпеть, всё по другому могло бы быть.

Надежда Варунцева

да. я экономист. седня поздравил уже своих бухгалтеров.

Александр Михайлов

Счёты и арифмометр. Можно ещё нарукавники.