Сергей Бурмистров

Добрый день! Как называется растение на фото? (в народе еще называют "мокрый ванька")

Алексей Леонов

бальзамин и есть.

Арина Бибикова

Одно из названий бальзамина - Ванька мокрый - в полной мере характеризует нрав этого растения: оно нуждается в обильном поливе. Нежные листочки при отсутствии влаги обвисают, как тряпочки, а при срывании быстро вянут. В солнечные дни, при сильном испарении, на листочках видны блестящие и, между прочим, сладкие «слезы Ваньки» .
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4609

Сергей Гукасов

ну да, бальзамин.... и именно ванька мокрый. вот - садовый
а вот комнатный

Johnny

Это бальзамин.

Nurik Isakov

Бальзамин