Валентина Калайгерда

Вопрос по проблеме с котом

Доброго времени суток. У меря кот породы (Норвежский лесной голубой кот) 4 месяца
Проблема такая- Как сходит в туалет по большому, кал в завершении с кровью немного. Спросил у ветеринара, посоветовала проглистагонить и сменить сухой корм. (кормил Wiskas для котят (сух), желе той же фирмы) купил Роял -но проблема не исчезла. Если ест одно желе, мяско, сыр, то никакой крови нет. Может царапает что внутри, я не знаю. И еще может ли от этих кормов сухих вонь из рта?

заранее спасибо за ответ

Вода всегда в поилке есть. Мясо сырое он не особо и ест. Как коты к вареной печени относятся?

кровь не внутри а снаружи . Когда уже кот закончил какать, в конце в виде небольшой слизи с кровью на какашке.

Борис Сорокин

Не видно самого вопроса... Что за проблема?

Александр Астахов

то что Вискас дрянь, Вам все подтвердят (((

Была похожая проблема. Нужно сдать на простейшие, глистогонка и в самом деле не помешает.
Если проблема не в глистах, а с ЖКТ, то без вета не решить ((( Насколько "глубоко" проблема можно предположить по калу. Если сверху кровь- одно, если внутри- значит глубже надо искать причину.

Если колит (у нас был) , то лечится с антибиотиком (синулокс, кажется назначали) + ветдиета. (Ещё один врач нам рекомендовал свечи гиморойные, но опробовать не рискнула)) )

Как вариант, переходите на натуралку. Часто помогает. Только мяско должно быть перемороженное и кипятком нужно обдавать или заваривать, иначе глисты будут постоянно.
У нас до антибиотиков не дошло. Помогла смена корма (на Ориджен) + пробиотики. Сейчас ТТТ)) )

Но тут всё индивидуально. Проконсультируйтесь с разными ветами (почитайте отзывы о своих клиниках и врачах).

Лиана Чемовская

Котик всем своим организмом подсказывает, что не в коня (кота) корм. Попробуйте кормить натуралкой: каша с сырой говядиной, морская рыба, кисло-молочное.

Наталья Торгачева

Если это не глисты, то проблема с ЖКТ. И простым переходом на другой корм ее не решить. Нужно обратиться к ветеринару, сдать анализы, желательно провести дополнительные обследования. Но в любом случае должен быть диагноз. От ветеринара. Он же может назначить лечебную диету на время лечения+лекарства.
Затем, когда лечение закончится, нужно будет подобрать корм в соответствии с диагнозом (есть готовая сушка "ветеринарная диета" и просто для чувствительного пищеварения во многих линейках кормов) или переходить полностью на натуральный корм. Но все равно это только под наблюдением ветеринара. Пожалуйста, не запускайте!

Евгений Виноградов

проблема в чём?!

Надя

Сходите к другому ветеринару. Смотрите чтобы в поилке вода постоянно была свежая. Кот конечно красавец!

Лис Лисицын

к ветеренару надо бы

Екатерина Оленцевич

Это глисты!
Если не глисты, то проблемы с кишечником (язва двенадцатиперстной кишки) . Но я бы посоветовала прогнать глистов, Мельбельмаксом для котят по весу. Потому что для язвы слишком рано, маленькая еще.
Если не поможет надо какашки кошачьи сдать на анализ.

Галина *****

у вашего кото от этого гадского вискаса страшенный дизбактериоз.

вам нужен натуральный корм,
линекс перед едой 2 раза в день по капсуле.
переведите его на мясное детское питание на 2 недели и линекс.
заметите как у него заблестит шерсть.
после вискаса ваш кот теперь полуинвалид - берегите его.

вискас - дохлый кот и ни каких хлопот! самый гадский корм.

от печенки особенно сырой у них страшный понос
печень не чаще одного раза в неделю и немного.

глистогонка - дирофен хорошая - важно повторная глистогонка ровно через 10 дней для выведения глистов которые вылупились из яиц.

вонь может быть от камней на зубах, сам по себе дизбактериоз диагностируется по запаху тоже.

линекс Вам в помощь!
берите боольшие коробки они дешевле!