Cvetic B

Здравствуйте. Сегодня была в ЦЗ на приёме ( стою на учёте с февраля 2012), следующий приём 23.11.12. Но меня ОШАРАШИЛИ- вы

Сегодня была в ЦЗ на приёме ( стою на учёте с февраля 2012), следующий приём 23.11.12. Но меня ОШАРАШИЛИ- выплата моих пособий заканчивается 22.11 И для того что б мне сняться с учёта, Я ОБЯЗАНА буду выплатить деньги которые выплачивали пока я обучалась на курсах от ЦЗ, направления на работу ЦЗ предоставлял, моих 2 отказа и остальные либо вакансия занятя, либо не подхожу. Ведь возврат денежных средств- это НЕ ЗАКОННО, я ни чего не нарушала, семинары и посещение к консультанту- иполнялось. Мне то что делать?

Александр Мизерник

После курсов ЦЗ снимает почетное звание безработного ( вернее, уже обучаясь, Вы не безработная, просто оплачивают обучение и платят стипендию) , причем автоматически, не знаю почему Вам пособие выплачивали. Почитайте их правила работы, возвращаются все излишне выплаченные деньги. На будущее, если место работы по направлению не подходит, договаривайтесь с работодателем, чтобы писали " кандидатура рассматривается".Это не Ваш отказ и не отказ работодателя.

Ол
Олег

Этот вопрос задайте инспектору: пусть покажет Ваше личное дело, где зафиксировано всё то, что выше перечислили.
Может какая-нибудь мадам не сделала запись о Вашем посещении.? Можете к ним обратиться и с ПИСЬМЕННЫМ заявлением, зарегистрировать его, тогда Вам дадут и письменный ответ, с которым не грех обратиться и в прокуратуру, и в суд, если там что-то будет не соответствовать истине. Удачи!

Чеботько Анна

Сохраняйте спокойствие.
Взыскать денежные средства с Вас можно лишь на основании решения суда.
Если же нарушения закона не усматриваете, то нечего бояться.

Вероника Антипина

А сюда разве инспектора не заглядывают? ))

Надин Бирюкова

А в сущности они правы. Они вас обучили, должны вас трудоустроить, а вы уже два раза отказывались. Теперь опять хотите сидеть дом, пособие получали. Уж за год-то работу найти можно было. Ведь они там не зря сидят, все видели.

Даня Криволапов

Не знаю точно, но смущают Ваши 2 отказа. Лет 6 назад я тоже состояла на учете в ЦЗН, тогда за 2 отказа снимали с учета.