Ксения Зурина

Попал тут на развод от видеофиксатора ГИБДД. Как бы вы поступили ? *внутри пара строк*

Приходят 2 штрафа из ГИБДД, оба за превышение, один на 26 км/ч, второй на 28 км/ч. Смотрю то же место, то же время, та же фотка, но номера постановлений разные. Звоню по указанному там телефону (минут 40 прозванивался, постоянно занято) . Объяснил им ситуацию. Оказалось следующее: Камеры, которые следят за спецполосой для автобусов так же фиксируют превышения скорости. Т. к. я ехал в выходной и движение по спецполосе разрешено, то она дважды меня зафиксировала, один раз как превышение скорости, а второй раз как превышение скорости на спецполосе. Короче говорят приезжайте на Садовую-Самотечную, напишите заявление и аннулируем ваш штраф. Штраф на 300 рублей. Теперь получается, ехать туда к ним в будни до 18-00, искать там паркову, отдать 300 рублей за тот же бензин, отстоять в очереди (т. к. наверняка я не один такой у кого проблемы, а всех туда гонят) . Или же быть лохом и тупо оплатить 300 рублей просто так, зато в сбербанке рядом без проблем через терминал.

это не шутка, могу фотки приложить конечно для самых сомневающихся)

Что бы вы выбрали ?

ОК
Ольга Король

написать заявление что б штраф аннулировали

Маргорита Вайнер

заплати и не парься.... сумма-то смешная

Влад Кравченко

Я бы руководствовался не эмоциями типа "Я БУДУ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА, ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ ПРИДЕТСЯ ОТДАТЬ МИЛЛИОН НА АДВОКАТОВ И СУДИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ЕСПЧ! ", а исключительной логикой, затратами и эффектом.
А это говорит в пользу: "Оплатить и не париться".

Юля Бойко

я бы заплатила и это был бы хороший урок, я думала камеры на выходные просто отключают оказывается еще и скорость зараза меряет

Ya Anechka

Съездить на общественном транспорте и разобраться на месте.

Светочка Лебедева

Страна такая у нас, все через задницу ...

Александр Павлов

а на общественном транспорте доехать религия не позволяет?

Янина Борисова

тем и живут. камеры надо отбивать, скоко они стоят.

Евгений

я бы заплатил и не парился пусть подавяца извени на причём тут лох прост вспомни где ещё накосячил ни в этот раз у друга было примерно так же -поехал разбираца а там 3-я фото разворот на две сплошных ну и остался без прав

Baba.nina Pixto

я выбирую просмотр фоток)