Михаил Фролов

Нужно ли чем-то обрабатывать "раны" лимона после обрезки?

Валерия Антонова

Кто зеленкой прижигает, кто углем или корицей обрабатывает.
Если раны после стрижки веток- садовым варом.

Ольга Маширова

Ничем не обрабатываю. Просто обрезаю весной - в марте-апреле, и все.

Владислава

если ветка только 0.5 см обрабатывать не обязательно, а вот от 0.5 и толше-лучше применить лак бальзам этиссо или просто садовый вар

Эля Лиса

Мелкие ранки обрабатывать ни к чему, а если вырезаются толстые, можно купить садовый вар.

Анна Ситикова

я просто прохожу ватным диском, смоченным в настойке календулы