Анна Качалова

Знаю, что не желательно красится Палетом, но так как рыжих оттенков очень мало, пришлось купить. Стоит ли её использовать?

Елена Родионова

Если у Вас чувствительная кожа головы, особенно склонная к сухости, то просто выкиньте эту краску в мусорное ведро. Можете запросто получить волдыри на коже, перхоть и усиленное выпадение волос. Я раньше думала что только осветляющие тона этой краски такие ядрёные, но недавно попробовала русый оттенок, который осветляет максимум на тон. Волосы у меня очень жирные, никаких аллергий не бывает, никакой перхоти и прочих напастей, но от этой краски безбожно жгло кожу. Хотела смыть, но решила всё таки досидеть до конца. Результат был не плохой, довольно стойкий. Но оно того не стоит, честное слово. Вон даже отечественная краска Studio 3D за 76 рублей более щадящая, от неё почему-то ничего мне не жжёт, хотя осветляюсь точно так же на один тон. К слову, тоже крашусь в рыжий и в магазинах почти ничего не могу найти. У Studio 3D понравился ярко-рыжий, только он по сравнению с цветом на коробочке существенно краснее. А так и стойкий, и краска довольно мягкая. Из совсем дешёвых вариантов для меня самый лучший.
А если говорить о том, чем вообще лучше краситься, то только профессиональными красками. Открыв палитру любой из них Вы с удивлением обнаружите, что рыжих тонов там огромнейшее количество. И тёмные, и светлые, и красноватые, и золотистые, и коричнево-медные. А если учитывать, что проф. краски можно спокойно смешивать в рамках одной марки, да ещё и корректоры (нейтрализаторы и усилители) оттенка есть, то Вы и вовсе можете получить абсолютно любой тон. Нужно лишь отдельно оксидант покупать, а их продают и в маленьких баночках на один раз, так что не обязательно литр брать. Пропорции смешивания чаще всего 1 к 1, нужно использовать мерный стаканчик. А выбрать процент оксида не сложно. Если красим волосы темнее, то берём 3% или просто безаммиачную краску. Если красим тон в тон и на тон светлее, то 6%. Для осветления на 2 тона - 9% оксид. На 3-4 тона осветляет 12% оксид, но он чаще всего работает только с отдельной линией осветляющих красок (обычно тона блонд) .
Из недорогих проф. красок посмотрите отечественный Эстель. Тюбик обойдётся рублей в 200. Есть и безаммиачные краски с теми же оттенками, что и стойкие, поэтому Вы можете стойкой подкрашивать корни, а длину безопасно и мягко тонировать безаммиачкой. Тогда и волосы будут здоровыми, и цвет красивым. Вот и все премудрости, нет абсолютно ничего сложного.

Юлия Ягодкина

Советую краситься натуральными красителями такими как хна, басма и т. д.
Кстати хна даёт рыжий цвет волосам и не портит волосы, даже наоборот питает, купи хну рыжего цвета, если волосы тёмные то лучше их осветлить перед окраской, можно осветлить волосы химически и по народным средствам, лучше конечно народными, если будешь химически то осветли и лишь через 2-5 дней красься хной, а то цвет будет зелёным, но после хны нельзя краситься краской волосы позеленеют

Лёха Гайван

Можете пользоваться, раз купили. Просто это нестойкая краска типа оттеночного бальзама.
Я пользуюсь профессиональной краской "Selective professional" и очень довольна. Конечно, стоимость ее больше, но за качество надо платить.

Р.
Рушана ...

У меня было поулчше, чем у хельги, но волосы всё равно превратились в такое мочало, что пришлось постричься очень коротко и кожа головы стала зудеть. И Палетт бывают как нестойкие (без аммиака) , так и стойкие (с аммиаком) и я красилась стойкрй краской Палетт которая в придачу обманула с цветом (красилась из тёмных реже-каштановых в средне-русый, а стала очень тёмной серо-каштановой) и я так и проходила с этим цветом пока не зкрасила другой краской.