Оксана Иванова

купили краску в проф магазине, красного оттенка. осветленные волосы красили. вышел фиолетовый какой ущерб можно взыскать

краска Concept Стойкая Крем-краска для волос Art Эпатаж Бразилико
+ Concept микстон красный Оксид 3%
такое сочетание посоветовал продавец
по раскладке фиолетовый ну никак не мог получиться, видимо брак

собственно интересует какой ущерб можно взыскать ведь деньги на ветер + волосы обесцвечивали долго. жалко их

никакой? это не бытовая краска и оттенки очень сильно отличаются вместо насыщенно красного вышел фиолетовый. волосы были белые и деньги на обесцвечивающую пудру были потрачены зря выходит. плюс теперь заново их осветлять придется а это снова деньги и снова состояние волос ухудшится. а из доказательств есть фотографии до и после, чек и оставшаяся краска

Ольга

А какой ущерб вам реально нанесён? Вот именно такой и можно оценить и взыскать - не меньше.
Под "реально нанесён" подразумеваются не фантазии, а именно доказуемый ущерб.

Екатерина Иванова

никакой- обычно в инструкции указывается, что ранее окрашенные волосы или осветленные могут получиться другого оттенка

Ма
Маня

как уже и сказали - никакой. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ краска, на то и ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ, что ее использовать надо профессионально, тем более яркие оттенки, тем более на блонды, учитывая фон осветления и тд. в полученном результате никто не виноват, кроме вас. вот если бы вас в салоне этой краской, выбранным оттенком покрасили не так как надо - тогда да. тогда и можно было бы что то взыскать

Настя Шмелева

Никакой компенсации не будет, так как вы занимались самодеятельностью в домашних условиях, а на упаковке наверняка было написано для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО использования. Если бы это случилось в парикмахерской-другой вариант.