Ольга Эценгерт

девушки, подскажите пожалуисто что делать с кожеи под глазами.

потемнения, припухлости, может знаете какое нибудь чудо средство, что вас спасает?
высыпаться не советуите 🙂 это не возможно.

Kristina

Рецепт №1

Для устранения потемнения под глазами нужно прибегать к комплексной процедуре. Сначала коже нужно протирать смесью воды с молоком в пропорции один к одному, после чего смазывать смесью оливкового масла с молоком. После этого, на потемневшие участки необходимо наложить следующую кашицу: свежесваренный картофель нужно растолочь с ложкой сметаны и оливковым маслом. Завершающей процедурой является прикладывание на область под глазами свежезаваренных чайных пакетиков.

Рецепт №2

Для снятия воспаления и усталости с глаз нужно воспользоваться чаем. Кроме успокаивающего действия, он обладает эффектом омоложения, так как препятствует преждевременному появлению морщин. Заварите крепкий чай, смочите в нем ватные диски и наложите на веки. После того, как заварка полностью впитается, нанесите на кожу питательный крем.

Рецепт №3

К сожалению, наша кожа может преподнести еще один «сюрприз» — на ней могут появиться отеки или же мешки. В этом случае вам не обойтись без применения следующего рецепта. Натертый на мелкой терке сырой картофель нужно смешать с половиной ложки пшеничной муки и с ложкой молока. Приготовленную кашицу необходимо завернуть в марлю и приложить на глаза на 15 минут.

Рецепт №4

Снять отеки под глазами поможет обычный вареный в мундире картофель. Для этого его нужно разрезать пополам, остудить и приложить на полчаса на кожу под глазами.

Рецепт №5

Огурец и мяту также можно использовать в качестве средства, которое снимает воспаление и отеки пол глазами. Для этого необходимо регулярно в течении недели делать примочки из свежевыжатого сока огурца или из свежезаваренной сухой мяты.

Рецепт №6

Эффективно избавляет от покраснений и отеков настой петрушки. Чтобы сделать примочки нужно заварить листья петрушки в кипятке, дать им остыть и процедить через марлю или ситечко.

Рецепт №7

Также зелень петрушки можно смешивать со сметаной и полученную смесь использовать в качестве средства от появления первых морщин. Маску нужно наносить на область под глазами и держать полчаса, после чего смыть прохладной водой.

Рецепт №8

Каждый день в течении недели нужно проводить двухэтапную процедуру, которая поможет избавиться от отечности и мешков. Первый этап заключается в нанесении тертого сырого картофеля, завернутого в марлю, на область под глазами. Второй завершающий этап — протирание кожи свежезаваренным чаем.

Рецепт №9

Протирание заваренными семенами укропа также нужно сделать регулярной процедурой при появлении отеков или раздражений. Кстати, такой «лосьон» можно использовать не только для протирания кожи под глазами, настоем укропа можно протирать и появившиеся прыщики.

Рецепт №10

Цветы аптечной ромашки всегда славились своим целебными свойствами, поэтому их также можно использовать против отечности и разного рода воспалений вокруг глаз. Для этого ее цветы нужно залить кипятком и оставить на 20 минут в закрытой емкости. После того, как ромашка заварится, в настое нужно смочить ватный диск и прикладывать к глазам

Ирина Быкова

Если "выспаться" не совет, неужели вы думете, что крема спасут? ? Ответы из разряда "как избавиться от 70-летних морщин? " - "купите дорогой крем люкс или премиум". Мешки - эта проблема изнутри, намазав сверху, ее не решить.

Светлана Ерофеевская

Проблема Ваша идет изнутри, и поэтому единственный совет - все же тот, который Вы считаете невыполнимым: выспаться. Все другое - это просто вытягивание денег. Никакая косметика не сделает лицо отдохнувшим, уж поверьте.

Алёна Ручкина

чайные примочки
или с ромашкой

Сергей Кулинич

Если хочешь реального эффекта - придется раскошелиться

в первую очередь, на одну маску
Sisley Express Eye Contour Mask называется
она дорогая - стоит несколько тысяч рублей, но очень экономичная. Хватает реально надолго, даже если требуется она каждый день. Конечно, срок годности после вскрытия у нее ограниченный, как и у любой косметики, так что растягивать тюбик на несколько лет не рекомендуется.

зато сама по себе эта маска - волшебная палочка. Как раз от отеков, потемнений под глазами, сморщенности кожи и усталости век

далее, нужен уход за кожей вокруг глаз. Азия либо Люкс, что именно - необходимо уже из возраста рассчитывать.
до 25 лет один уход, без возрастных компонентов
25-30-35 от первых морщин
30-35-40 для зрелой кожи
35-40+ - лифтинг
и так далее.

Наталья Саглаева

Один из вариантов появления припухлостей век и отеков - если пользоваться кремами на веки менее, чем за 2 часа до сна.