ОЭ
Ольга Эценгерт

девушки, подскажите пожалуисто что делать с кожеи под глазами.

потемнения, припухлости, может знаете какое нибудь чудо средство, что вас спасает?
высыпаться не советуите 🙂 это не возможно.

Kristina
Kristina

Рецепт №1

Для устранения потемнения под глазами нужно прибегать к комплексной процедуре. Сначала коже нужно протирать смесью воды с молоком в пропорции один к одному, после чего смазывать смесью оливкового масла с молоком. После этого, на потемневшие участки необходимо наложить следующую кашицу: свежесваренный картофель нужно растолочь с ложкой сметаны и оливковым маслом. Завершающей процедурой является прикладывание на область под глазами свежезаваренных чайных пакетиков.

Рецепт №2

Для снятия воспаления и усталости с глаз нужно воспользоваться чаем. Кроме успокаивающего действия, он обладает эффектом омоложения, так как препятствует преждевременному появлению морщин. Заварите крепкий чай, смочите в нем ватные диски и наложите на веки. После того, как заварка полностью впитается, нанесите на кожу питательный крем.

Рецепт №3

К сожалению, наша кожа может преподнести еще один «сюрприз» — на ней могут появиться отеки или же мешки. В этом случае вам не обойтись без применения следующего рецепта. Натертый на мелкой терке сырой картофель нужно смешать с половиной ложки пшеничной муки и с ложкой молока. Приготовленную кашицу необходимо завернуть в марлю и приложить на глаза на 15 минут.

Рецепт №4

Снять отеки под глазами поможет обычный вареный в мундире картофель. Для этого его нужно разрезать пополам, остудить и приложить на полчаса на кожу под глазами.

Рецепт №5

Огурец и мяту также можно использовать в качестве средства, которое снимает воспаление и отеки пол глазами. Для этого необходимо регулярно в течении недели делать примочки из свежевыжатого сока огурца или из свежезаваренной сухой мяты.

Рецепт №6

Эффективно избавляет от покраснений и отеков настой петрушки. Чтобы сделать примочки нужно заварить листья петрушки в кипятке, дать им остыть и процедить через марлю или ситечко.

Рецепт №7

Также зелень петрушки можно смешивать со сметаной и полученную смесь использовать в качестве средства от появления первых морщин. Маску нужно наносить на область под глазами и держать полчаса, после чего смыть прохладной водой.

Рецепт №8

Каждый день в течении недели нужно проводить двухэтапную процедуру, которая поможет избавиться от отечности и мешков. Первый этап заключается в нанесении тертого сырого картофеля, завернутого в марлю, на область под глазами. Второй завершающий этап — протирание кожи свежезаваренным чаем.

Рецепт №9

Протирание заваренными семенами укропа также нужно сделать регулярной процедурой при появлении отеков или раздражений. Кстати, такой «лосьон» можно использовать не только для протирания кожи под глазами, настоем укропа можно протирать и появившиеся прыщики.

Рецепт №10

Цветы аптечной ромашки всегда славились своим целебными свойствами, поэтому их также можно использовать против отечности и разного рода воспалений вокруг глаз. Для этого ее цветы нужно залить кипятком и оставить на 20 минут в закрытой емкости. После того, как ромашка заварится, в настое нужно смочить ватный диск и прикладывать к глазам

ИБ
Ирина Быкова

Если "выспаться" не совет, неужели вы думете, что крема спасут? ? Ответы из разряда "как избавиться от 70-летних морщин? " - "купите дорогой крем люкс или премиум". Мешки - эта проблема изнутри, намазав сверху, ее не решить.

СЕ
Светлана Ерофеевская

Проблема Ваша идет изнутри, и поэтому единственный совет - все же тот, который Вы считаете невыполнимым: выспаться. Все другое - это просто вытягивание денег. Никакая косметика не сделает лицо отдохнувшим, уж поверьте.

АР
Алёна Ручкина

чайные примочки
или с ромашкой

СК
Сергей Кулинич

Если хочешь реального эффекта - придется раскошелиться

в первую очередь, на одну маску
Sisley Express Eye Contour Mask называется
она дорогая - стоит несколько тысяч рублей, но очень экономичная. Хватает реально надолго, даже если требуется она каждый день. Конечно, срок годности после вскрытия у нее ограниченный, как и у любой косметики, так что растягивать тюбик на несколько лет не рекомендуется.

зато сама по себе эта маска - волшебная палочка. Как раз от отеков, потемнений под глазами, сморщенности кожи и усталости век

далее, нужен уход за кожей вокруг глаз. Азия либо Люкс, что именно - необходимо уже из возраста рассчитывать.
до 25 лет один уход, без возрастных компонентов
25-30-35 от первых морщин
30-35-40 для зрелой кожи
35-40+ - лифтинг
и так далее.

Наталья Саглаева
Наталья Саглаева

Один из вариантов появления припухлостей век и отеков - если пользоваться кремами на веки менее, чем за 2 часа до сна.

Похожие вопросы
подскажите тональный флюид, чтобы глаза и кожу не щипало
девушки, подскажите ролликовый охлаждающий гель для кожи глаз 20 лет
Макияж для рыжей девушки со светлой кожей и серыми глазами)
макияж для карих глаз и светлой кожи. как подчеркнутькарие глаза
Девочки, подскажите, пожалуйста, хороший корректор для кожи вокруг глаз - от синяков)))
какой макияж будет хорошо для девушки с светлой кожей, янтаными волосами и зелеными глазами?
Посоветуйте крем для кожи вокруг глаз.
Девушки, подскажите качественный карандаш для глаз из люкса!
Какой карандаш для глаз (цвет) подойдет девушке со светлой кожей, не белая, светло русый волос и зеленые глаза?
можно ли на коже лица рисовать карандашом для глаз.