Настя

как подчеркивается существительное "возле деревни" и "проселочной дороге"

Галина Иванова

Возле деревни. Ставим вопрос ГДЕ? , это обстоятельство, подчёркиваем так: _._._ , подчеркиваем оба слова, потому что предлог входит в состав члена предложения.

Проселочной дороге: то же самое с существительным ДОРОГЕ, ПРОСЕЛОЧНОЙ - это определение, подч. так: ~~~~~~~