Шалбуров Алексей

На пластиковой трубе горячей воды появилась какая-то выпуклость, затем белая полоска какая то (см. фото) Может ли рвануть?

отчего она могла появиться и что предпринять теперь?

Се
Сергей

судя по трещине, может))

Светлана Жильцова

Для страховки нужно наложить хомут по ширине вздутия с резиновой прокладкой. А труба еще вас переживет.

Зинаида Бойко

Появится она могла от некачественного изготовления, и по износу временем слабое место себя выдало, рвануть может, а что тут сделаешь, перекрывать воду и трубу менять.

Одинокий Волк

Менять надо рванет несомненно

Игорь Папко

Труба не армированная, рванет скоро. Меняйте.

Юлия Уварова

у знакомого было такое, приходила комиссия из ЖЕКа, сказали это нормально, там несколько слоёв. Было это 1.5года назад, до сих пор стоит.

Ка
Капитолина

Да, конечно, скоро лопнет.

ОК
Олег Клавцен

чего ж в трубе за давление такое что грыжа появилась? вообще конечно стрёмно, может поменять?

Максим Плуталов

Выключай воду и меняй трубу.

и погугли : температура теплоносителя для пластиковых труб