Саша Макаров

Почему возникает движение эмансипэ, разве это здоровое общество или религия общества?

не от хорошей жизни возникают любые движения-брожения.

Любашка Кислякова

Эмансипа́ция (лат. emancipatio) — освобождение от какой-либо зависимости, отмена каких-либо ограничений, уравнение в правах.
Эмансипация женщин представляет собой предоставление женщинам равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни. Равноправие предполагает право женщин на образование, право избирать и быть избранной в государственные органы власти, право на труд и равную зарплату
А Вы бы, собственно, чего хотели? Чтобы женщины оставались темными и забитыми, обслуживали вас, мужчин, и слова против вас сказать не могли? Или, чтобы, выполняя одинаковую с вами работу, получали за нее меньшие деньги? Или, чтобы ни читать, ни писать не умели?
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ, ха-ха... Ваш поезд уже давно ушел... И поделом вам! Давно уже многие женщины сами всего в этой жизни добиваются и да, от многих необоснованных притязаний мужчин защищать сами себя могут:)) , а потому многие мужчины только локти кусают:))... в бессильно злобе:) ) Ах, уплыла из рук:))))

Тамара Яблонская

в том-то и дело, что общество плевать хотело на религию.. . и развивается закономерно...

Denis Rus

Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и — безрассудная. Прит. 11.22

Ел
Елена

А что в этом плохого? Пусть девчонки попробуют, главное что бы не забывали, что равные права подразумевают и равные обязанность. Пусть послужат в армии, пусть управляют и ремонтируют трактора, пусть сами разбираются с подвыпившими мужланами работая в милиции (не видели немецких мужебаб-полицейских? ) пусть стоят в общественном транспорте и сами открывают себе двери, пусть забудут про цветы. Я только рад, что с меня свалится половина обязанностей продиктованных мне этическими и социальными установками.
Правда мне не не нравятся мужиковатые женщины, но наверняка найдутся охотники и до таких.

Ирина

Сейчас очень странные движения в обществе. Одна часть хочет быть независимой от мужчин и даже пытается сама оплатить счет за себя в ресторане, чтобы не "отрабатывать", другая же часть ищет спонсоров. Очень странная тенденция.

Михаил Швецов

от мужчин плохих, а может, и сама женщина виновата, по-разному бывает, наверно (?) ...

Кирилл Пратько

это движение беспокоит тех, кто считает что лично его ништяки, в виду уравнения прав, значительно преуменьшаться. Те, кто сам за себя в ответе даже не чешутся по этому поводу

Артем

Искушение независимостью и самореализацией - одно из самых сильных и заманчивых искушений, на которые ловится человек. Это маскировка психологии "никто никому ничего не должен". Кто страдает первым? Самые беззащитные - дети, старики, беременные и кормящие женщины - прямое следствие - обвальное падение рождаемости.
Последствия этого мы уже хлебанули, когда и мужик в доме не хозяин, и женщина вследствие этого уже почти не женщина.
Какое же это здоровое общество?