Религия, вера

Можно ли назвать здоровым общество, где элементарные правила вежливости нужно закреплять в законодательстве ?

А чего ты хочешь. Скоро вопрос по сморканию будет выведен законодательно. И не ссать в фонтаны тоже.))))))))
Юнна Султанова
Лучший ответ
Анастасия Агафонова и это в стране со всеобщей поголовной грамотностью )
Вячеслав Персиянов Как это - не ссать?? А как же жить тогда???
Можно. Называй.
Orlik Wrestling.kz
вежливо ли, со стороны верующих угрожать всем остальным адом?
и "опускать" чужих богов, возводя их в ранг нечисти. .
ответь, головоногий..
Я бы заменил слово "вежливости" на слово "приличия". И согласился бы с вами.
Слабых надо защищать. Это не вежливость, это пережитки. Мавродисты, нами правят.
Сергей Фролов
Это общество где 20 лет торжествует православие, это больше, чем вся эпоха Брежнева
Анастасия Агафонова вот только не надо ля-ля, ЙУРИК ...
православье
че ж ты хошь

кстати - какой процент от штрафа получит рпц?
А можно ли назвать здоровой религию, где элементарные основы общежития закрепляются законодательно?
Ruslan Ibragimov
Анастасия Агафонова не понял о чем вы ...
хм, а можно ли считать что верующий во всемогущего бога и правда в него верит, если этот верующий законодательно защищает своего бога от чего-либо? Ведь получается что всемогущий бог не в состоянии за себя постоять.
Mesxetinec *_*
а с чего вы взяли, что этот закон необходим?
Анастасия Агафонова не я, а власть которую вы выбрали ...а что вы переживаете или за вами грешки водятся.
Любая империя умрет рано или поздно. Умрет и Российская империя. Наше общество обречено быть нездоровым (какое здоровье у умирающего?) . Но это не значит, что мы должны умирать в глумлении. Не надейтесь, что мы сойдем со сцены без сопротивления. Многие из вас не доживут до вашего торжества.
Мы в этом плане скорее отсталыми были.. . В других странах это уже было закреплено законодательно...
В таком случае давайте мыслить глубже. Можно ли назвать здоровым общество, в котором существует уголовный кодекс?
Антон Гончаров
Акбопе Токкожаева Вам анархии захотелось?
Анастасия Агафонова нет. христианство именно об этом и говорит ...
можно
=) Алмас (=
Этот закон не для закрепления вежливости а для очередного дробления народа и пополнения казны! Думай дальше, нежели понимать все законы буквально!
Общество без моральных принципов и основ, всегда больное и колеченое.
Bakyt Kurmangalieva
Забыли, как учил Христос? Ударили по одной, подставь другую.
Акбопе Токкожаева Ещё имеет смысл уточнить кого именно он этому учил.
Элементарные правила нужно просто соблюдать. И совсем не нужно ждать указивок от власти, церкви и т. д.
Маша Поляшова
Анастасия Агафонова в том то и дело что элементарное перестало быть элементарным ...
спасибо православию за нашу страну....
Маша Поляшова Я бы не стал столь однозначно оценивать православие.