Наталия Боклаженко

Получается, что не все люди будут судимы на Страшном Суде, да ???(См. стих)

."...имеет Жизнь Вечную, и на Суд не придёт, но перейдёт от Смерти в Жизнь! " (Иоан. 5:24)

Александр Логунов

да, так и есть, не все. Некоторые пойдут на небеса получать венцы (награду) от Бога.

На
Настя

Иоанна 5:24: Истинно, истинно говорю вам: кто слышит моё слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но перешёл из смерти в жизнь.

Здесь Иисус говорит о необычной силе, данной ему Отцом, — благодаря этой силе Христа люди могут получить одобрение Бога. Более того, Иисус может воскресить спящих смертным сном и вернуть им жизнь. Иисус имеет «в себе жизнь» в том смысле, что он обладает вышеупомянутыми способностями. Подобно Отцу, Сын тоже имеет «в себе дар жизни» , как передают эти слова некоторые библейские переводы

Так что, смерть можно избежать вообще, это другая история)

**
*дмитрий *********

кто хочет быть судим тот и будет судим

Назгуль Исраилова

Для Христиан это не будет "судом".

Валерий Шальнов

Да, не все. Верующие на суд не приходят.
В предыдущих вопросах затрагивался вопрос о выборе правильной религии (я бы по-другому выразилась, но ладно уже.. . )))
Т. е. осталось каждому для себя выяснить: НАСТОЯЩИЙ ЛИ Я ВЕРУЮЩИЙ.
Выяснялось также (см. ниже в ответах) , что безгрешных не бывает. Но (!) есть стремящиеся к святости! Есть старающиеся жить свято!
Бог знает сердце наше, и знает Своих!
*********************************************
И еще.. . Есть суд, а есть судилище (см. 2 Кор. 5,10) "Всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он сделал живя в теле, доброе или худое" (вроде так - пишу на память) .

Юльчик Давыдова

Не суди - и тебя судить не будут.

А скрипач раскачиваясь гибко
Строил горы человечьих мук.
И рыдала вырываясь скрипка
Из его окоченевших рук.

Анастасия Ермакова

Суд Божий проходят все, так или иначе :
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор. 11:31,32)

Лилия Наумова

Это будет суд перед вторым воскресением-для грешников, чьи грехи будут оставлены в них. так в вечности и будут мучимы своими же грехами, их (грехи) огонь никогда не уничтожит.

Румия

5:24, 25 — О ком говорится, что они «перешли из смерти в жизнь» ? Иисус говорил о тех людях, которые когда-то были духовно мертвыми, но, приняв его слова, проявили веру и оставили свой грешный путь. Они «перешли из смерти в жизнь» в том смысле, что благодаря своей вере были избавлены от осуждения на смерть и обрели надежду на вечную жизнь (1 Пет. 4:3—6).