Дмитрий Шалгачёв

Какому суду повинен такой человек, Страшному ???(См. стих)

"И всякий, гневающийся на брата своего по- напрасну, повинет есть суду" ? (Матф. 5:2)

Сергей Артамонов

Матф. 5:22-?
В современном переводе так:
А Я говорю вам, что всякому, кто разгневается на ближнего своего, придётся ответить перед судом. И тому, кто оскорбит другого, придется держать ответ в синедрионе.
И тому кто, скажет другому "Дурак! ", придется ответить за это в аду, в геенне огненной.
Фраза "по-напрасну " опущена.

Nina Voropaeva

Такой будет вечно на том свете прислуживать нам, верующим.

Jm Stereo

Так сказано же - "понанпрасну"! А если не понапрасну, то можно, как и все прочее можно, если не понапрасну.

Зарзабон Зарзибон

Я бы даже сказал, ужасному.