Валя Васильева

Как думаете, зачтётся ли Иуде на Страшном Суде его запоздалое раскаяние, или нет?? ? (См. стихи)

Ведь он искренне раскаялся, вернул деньги, приговорил себя к смерти, и сам привёл приговор в исполнение !

"Тогда увидел Иуда, предавший Его, что осудили Его, и раскаялся, и возвратил 30 серебрянников архиереям и старцам, со словами: Согрешил я, предав кровь неповинную! Они же отвечали: Нам-то что, смотри сам! И бросив серебрянники в церкви, вышел, и уйдя удавился! " (Матф. 27:3-5)

Наталья Никонова

Если бы покаялся до конца, вернулся бы со своим покаянием не к фарисеям, а набрался мужества и пришел к апостолам. А вообще Христос искупил души всех грешников из ада бывших там до его распятия. Иуда ведь удавился до казни Христа.

Андрей Добров

Сам Иисус назвал Иуду "сыном погибели". Иоанна 17:12.
А то, что он вернул деньги и удавился, еще не показатель искреннего раскаяния, а лишь угрызение совести.
Адам с Евой тоже спрятались от Бога не потому что стеснялись своей наготы, а потому что почувствовали угрызения совести, но это не значит что они сожалели, они тут же стали валить один на другого.

Александр Наумов

бог ему в помощь

Виктория Бойкова

Иоанна 7:30
И искали схватить его, но никто не наложил на него руки, потому что еще не пришел час его.

Час пришел, Иисус никак не решался. Чуго Иуде оставалось делыть?!

Данияр Курбанов

может и зачтется, но его положение, то что он в аду будет так это несомненно

Ирина Никифорова

Я думаю, что запоздалое раскаяние зачтётся Иуде, но решение за Богом.