Va
Valentina

почему христиане не бегают в мусульманских странах с взрывчаткой.и не взрывают мирных граждан.может дело в религии?

Наталия Мухина

Зато христиане с великим боголепным чувством выполняемого долга уничтожают мусульман и не только под предлогом "борьбы с террором", который, впрочем, с истинно христианской добродетельностью и финансируют

Вера Мельник

http://otvet.mail.ru/question/38600272/ это-вопрос православной. . полная черствость души.. .абсолютная. .
чем христане в таком случае-лучше шахидов?
одним все равно, а другие-пачками взрывают?

Виктор Бронников

А вот почему среди террористов русские парни принявшие ислам?

Жм
Жменька

Россия- страна не только православных. А во-вторых. в мире достаточно и тех примеров, которые вы либо не замечаете, либо просто делаете вид, что подобных нет.

Egen Vorobev

А в мусульманских странах вы не увидите христиан с крестами на груди, и с иконами в руках. А мусульманок в России полно в хиджабах поло. Разрешено. Вот потому-то и бегают у нас всякие со взрывчаткой и взрывают все что можно

На
Надежда

Революционный запал исчерпан, пройден уже этап такого способа "борьбы за веру".

У исламистов - ещё нет.

Унтан Султан

Дело далеко не в религии. Мусульманские страны как правило маленькие. А Россия-то вон какая большая. Лакомый кусочек. Большие люди играют в большие игры. А мы собачимся. Они же этого и хотят.. . Они за веревочки дергают, а мы танцуем.

Артем Пупынин

а разве христиане-американцы не бегали с автоматами и взрывчатками в чужой мусульманской стране (Ирак, Иран, Афганистан) и убивали мирных жителей. тут не в религии дело. здесь одна политика, а религией прекрываются

Леонид Николаев

нет.
религия только прикрытие.
дело в территориальных амбициях.

Александер П

Они своих отлично взрывают, вспомните войну в Грузии недавнюю...

Ирина Попова

Про терористов-христиан:

Ирландская республиканская армия, сплотившая ирландских католиков, считала своими врагами англичан и юнионистов – ирландцев-протестантов, желающих, чтобы «шесть графств» (то есть весь север Ирландии) оставались в составе Великобритании. За тридцать лет, то есть в период с 1969 по 1999 год, жертвами войны стали 3637 человек. Официальная британская статистика делит всех погибших на следующие категории:
- 709 британских военнослужащих;
- 303 полицейских и других сотрудников органов охраны правопорядка;
- 1233 католика из числа гражданских лиц;
- 698 протестантов из числа гражданских лиц;
- 392 активных боевика ИРА;
- 144 лоялиста (в данном случае имеются в виду бойцы вооруженной милиции ирландцев-протестантов) ;
- 158 прочих жертв.

Причины исламског тероризма на самом деле банальны и не имеют никакого отношения к религии социальное и культурное неравенство и вызванная этим нелюбовь к европейскому образу жизни, да личные проблеммы самих исполнителей. Всё это лёгши на благодатную почву южного менталитета и некоторых особенностей Корана и вызвало подобную реакцию. Для ирландских терористов католическая вера тоже была лишь поводом.

Mustafa A

Задержание экстремистской христианской группировки.
Заметьте - это лишь одна из группировок. Вот настанет 2012 и запоют соловьи по полной 🙂

Андрей Гусев

дело далеко не в религии

Елена Сереброва

Уже отбегались. Правда тогда взрывчатки не было.

Сергей

Если человеку за убийство 40 людей обещают Рай - что это за религия и куда она ведет? Кому эти люди служат?

Кореянка

Боятся, мусульмане шутить не любят

Людмила Людмила

Они бомбят с воздуха.

Анна Шестакова

Не настолько зомбированы!

Артём

Конечно, и воспитание.

Екатерина Приходько

А что что подъезды и лифты исписаны власть белым и хрестианам? а то что в метро и в подворотнях бьют и за внешность не славянскую, и за веру не православную?
А то что израильтяне на арабов напали во время пятничной молитвы?
Все такие хорошие блин

Виталий Ильчук

Христиане знают Заповеди Божии. И среди них-"не убий. "

Се
Сергей

религия еще как причем, недоразвитость и непонимания, безграмотность большенства и самообман, от куда мы знаем эти название Шахиды, джихат . интифада? разве это слова которые не пришли из ислама? пришли, Шахиды это борцы как их трактуют "за свободу ислама мученники " во ями аллаха под такую трактовку может быть все что угодно, в инете вы легко найдете сайт с Кодексом шахида, как им стать, что из себя представляют эти убийцы и как надо дейстовать, война же будет идти с крестоносцами до судного дня?: ) это слова из кодекса шахидов, все остальные сравнения ирладские или испанские повстанцы, на своей територии этим занимаюца, с шахидами это нелепое оправдания

Иван Жучков

мусульмане не ходят и взрывают ни себя ни кого -либо ругого -это грех
вы жертва СМИ
лапша уже свисает до пяток
если хотите себя обманывать то обманывайте
Негласная война против Ислама ведется уже давно
открыто не могут запретить применяют коварные методы -убийства мусульман и на них же еще и говорят что они убивают
так было и во времена Иисуса-Исы мир ему - он тоже был для евреев-безбожников -террорист посягающий на власть и христиане -террористы -их убивали и на них же говорили что они убийцы-террористы
ИСЛАМ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТЕРРОРИЗМУ
убийство и самооубийство для муслимов - грех запретное харам
если только на него и его семью не напали -он должен защищать себя и свою семью
мир вам

Дмитрий Орлов

Если США активно борется с международными террористами и одновременно финансирует террористов.
Уже общеизвестно что высотки в Ньюерке взорвали сами Американцы, чтобы начать войну в Ираке и получить контроль над добычей Нефти.
Не так все просто в этом мире, как вы можете себе представить!

Zaza Badurashvili

да нет, крестовые походы были когдато, а теперь не вочто христьяне не верят
так со временем и с исламом станет

Даниял Маккаев

Передел мира, бандитские разборки. Слышали о золотом миллиарде? Вот к этому и стремятся самые богатые кланы планеты.

Анна Самадова

Религия ни при чём в отношении взрывов и террактов, это политика.

Максат Омирбаев

Наш профессор в институте винил в этом геополитику.

Елена Малыхина

Отбегали своё, в своё время 🙂 с мечами и факелами 🙂

Рустам Халиков

дело в тех кто ее использует.

Иришка Ласковая

может дело в тестостероне и гашише?

Лейла Маммедова

вот насмешил.... представила эту картину.... ума побольше ...и религия сильнее

Каришка Кикачейшвили

потому что христиане потеряли пассионарность.. . а ведь когда то были славные времена крестовых походов и казачьих набегов).

Semina Tatyana

В религии дело... когда славянам еврейскую религию втюхали.. .
На Руси крест поставили...