Михаил Шошин

Какая религия будет единой, истинной и приведёт человека к процветанию и единодушию?

Константин И.

Никакая и никогда!
Только вера в Бога живого приведет к жизни и процветанию!...

Анастасия Лень

Та, которая:
- Ищет руководства в Слове Бога (2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:21).
- Называет Бога по имени (Исход 15:3).
- Учит, что Иисус не Бог, а Божий Сын, подчиненный Отцу (1 Коринфянам 11:3; 1 Петра 1:3).
- Учит, что мертвых ждет воскресение (Деяния 24:15).
- Известна любовью, царящей среди приверженцев этой религии (Иоанна 13:34, 35).
- Та, в которой не поклоняются Богу поодиночке, но по примеру христиан первого века, все организованно (Деяния 14:21—23; 15:1—31; Эфесянам 1:22; 1 Тимофею 3:1—13).
- Участники этой религии известны, как ревностные проповедники Царства Бога как единственной надежды человечества (Матфея 24:14; 28:19, 20; Деяния 1:8).

Катюшка

Та религия которая учит людей «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. : „Люби своего ближнего, как самого себя“.

Денис Петров

Софония 3:9
Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа (Исход 15:3) и служили Ему единодушно.

Оксана Харитонова

Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Есть шесть особенностей по которым можно опредилить где истиная религия.
1.Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).Как видно, учения истинной религии основываются не на традициях и взглядах людей. Они основаны на Божьем Слове — Библии.
2.Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).В молитве он сказал Иегове: «Я открыл имя твое людям, которых ты дал мне из мира» (Иоанна 17:6). Сегодня служители истинного Бога тоже учат других о его имени, замыслах и прекрасных качествах.
3.Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
4.Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12)
5.Служители истинного Бога отделены от мира. Потому что Слово Бога призывает «подчиняться высшим [государственным] властям» (Римлянам 13:1). Однако если закон государства идет вразрез с законом Бога, истинные христиане поступают по примеру апостолов, которые сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29; Марка 12:17).
6.Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).

Ан
Аннушка

Ну как вам объяснить?... Вы знакомы с гравитацией?) )
Так вот, она властвует во всей вселенной, но не приводит к единому центру, но рождает некоторую структуру.
Так и религия, властвует умами, но лишь приводит к сгусткам...

Евгения Авшалумова

Иисус основал одну истинную христианскую религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14). В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.

Татьяна Левинская

разум. .
🙂
..жаль что так мало разумных приматов

Ив
Иван

Та, которая выполнит свою задачу - научит состоянию сознания при котором человек входит в непосредственную связь с Высшим.
На сегодняшний день только Ошо показывает путь. Остальные лапшу на уши вешают и театральные постановки показывают.

Артём

...дверь же нынче вновь вживую на планете сей ибо ОН и запер вселенское зло лишив планету чёрных туч, но где он - вопрос трудноразрешимый+

Denis Kasumov

Не религия, но вера в Христа.

Графова Наталья

Только разум и больше ничего

Александр Брызгалов

Бог туалетной бумаги, Религия холодильника или т. п.

Саррарина Коверницына

Экуминизм, о котором предсказывали. Но это шальшивка, которая хоть и даст земные блага развратит человека и ускорит апокалипсис.

Саня Заец

Экий Вы нетерпеливый! Подождите еще с пол-часика, я ее уже почти придумал 🙂

Дм
Дмитрий

ислам и только ислам

Валера

атеизм, думаю. потому что много войн были из-за религии. но может я чего- то не знаю.