Марина Волкова(Лапенкова)

Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите на какой счет списываете сверхлимитный остаток денег из кассы на 71 или 75

Юлия

Если правильно поняла вопрос - чтоб не было превышения лимита кассы, нужно выдать деньги кому-нибудь подотчет (сч 71)

Ольга Егорова

Только на 51, т. е. сдача на расчетный счет. Приучайтесь к порядку с самого начала, а не к халтурам. Иначе, такой бухгалтер готов сухари сушить вместе со своим начальником.

Андрей Задорожный

Сч. 71- в под отчет. Вы же не рассчитываетесь с учредителями, чтобы использовать Сч. 75- расчеты с учредителями.