Николай Кротков

можно ли завести 3 девочек хомячат и три мальчика хомячат в трё этажной клетки?

хомы уже были и хочу их побольше) ) или посоветуйте кого завести))))

Olga Sukharenko

Можно! у моей подруге в двух этажной клетки 8 мышей!

Светлана

Нет, нельзя! Хомяки - животные-одиночки и не терпят присутствия на своей территории посторонних. Будут драться до крови. Причем дерутся и мальчики с мальчиками, и девочки с девочками, и мальчики с девочками. Правило: один хомяк - одна клетка. Хотите много хомяков - пожалуйста, но обеспечьте каждому отдельную жилплощадь.
А здесь можете почитать, что бывает при совместном содержании: http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=497