Екатерина Крушлинская

Привет всем! Хочу услышать от вас любимые цитаты из книг братьев Стругацких! (с названиями романов)

Светлана Кузнецова

Я прошу всех присутствующих отметить этот провокационный вопрос, от которого за версту разит мальтузианством, неомальтузианством, прагматизьмом, экзистенцио.. . оа.. . нализьмом и неверием, товарищи, в неисчерпаемую мощь человечества.
Вот так и возникают нездоровые сенсации.
В одной из его лабораторий висел огромный плакат: «Нужны ли мы нам? » Очень незаурядный человек.
Выбегалло забегалло?
И-и, батенька, так это же был Кристобаль Хунта! Что ему – просочиться через канализацию на десяток лье…
Однако, – подумал я вслух. – Не просочиться бы в канализацию!. .
В отделе Вечной Молодости после долгой и продолжительной болезни скончалась модель бессмертного человека.

Al
Alexey

В отделе вечной молодости после долгой и продолжительной болезни скончалась модель вечного человека.
Аварийная команда чертей -асенизаторов. (Понедельник начинается в субботу)

Ру
Руслан

Все правильно: деньги нужны человеку для того, чтобы никогда о них не думать… "Пикник на обочине", 1972
Ты добрый человек, но винтовки у тебя нет, а отец говорил, что все добрые люди - с винтовками… "Жук в муравейнике" 1980,

Миры братьев Стругацких

Турал Гулиев

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. "Пикник на обочине".