Макс Рухманов

может ли из за игр (пиратки) сломаться видеокарта или другая деталь компьютера?

Наталья Голикова

может если приводит к перегреву, как результату большой нагрузки на данный компонент.

Виктор Пашин

Может, если игра постоянно нагружает видеокарту, процессор, мосты на все 100%, то в одно прекрасное время что то не выдерживает.

Наталья Саглаева

Нет не может. Может сгореть от перегрузки или от повышенной температуры при тяжелых играх и плохой системе охлаждения.
Сгореть может Блок питания, видеокарта, материнская плата точно.

Алексей Нестеров

Сгореть может от чего угодно, а не оттого, что "пиратка". Если не тянет, то и от лицухи сгорит.

Михаил Мороз

Деталь в компьютере ломается из за физических факторов )

Крылова

нет не может

Gala Voronsova

Нет, обычно ПО, не влияет на поломку железа. Можно конечно, тестом бублик видеокарту спалить, но это умудриться нужно еще.
Игры точно, никак не ломают его.

Елена Сафарова

Не может, но Windows испортить вполне может.

Mirlan Koshokov

Может. У меня у друга из за готики видеокарта накрылась.

Анна Пушкова

железо в основном ломается по вине пользователя а на игры само легче спихнуть:)

Дмитрий Орехов

Сгореть может термапасту вовремя менять надо и кулера смазывать