Ил
Иллиан

почему большая часть компьютеров где стоит проц INTEL идут с видео картами NVIDIA?

И*
Ирина *****

Потому что видеокарты Nvidia разрабатываются именно под intel

Анна Давыдова

потому что AMD идут с Radeon....

Нина

Просто каприз сборщиков. Всё абсолютно совместимо с АМД, просто им нравится, или склады ломятся от остатков.

Алексей Богдюн

Потому, что только великие экономы будут на них ставить AMD.
Долго объяснять вопросы оптимизации совместной работы. Боле того, если берем материнку Asus, то и видеокарту тоже лучше брать Asus. Очень вероятны дополнительные приятные бонусы, впрочем большинство их не заметит.

Алексей Жохов

И вы против? ) И тут все остальные как напишут.. . и ржать и срачь будет)))

Sergey Kim

компы собирают люди на свое усмотрение. и с чего у тебя ваще такая статистика, у меня вот другая?

Лариса Скобелева

ну амд вообще-то разрабатывает и процы и видяшки. Они естественно больше на себя намного больше ориентируются, чем на конкурентов.