Lex Dark

Может ли современная женщина обходиться без косметики? Интересует Ваше личное мнение.

Bek-1 Djon

Зависит от естественной красоты.

Максат Омирбаев

Конечно.
в бассейне с директорами можно плавать без косметики.
Но лучше применять несмываемые водой тени

Ма
Марал

без декоративной может. если у нее идеальная кожа и черты лица.

без уходовой -нет.

Ирина Стырова

Конечно может! Ведь настоящая красота внутри человека, другое дело если женщина ещё хочет подчеркнуть свою привлекательность снаружи...

Та
Татьяна

Объективно - нет, не может. Если женщина хочет достойно существовать в социуме, нужно играть по его правилам. Но женщина может минимизировать использование косметики, лишь подчеркнут достоинства и скрыв недостатки, не делая акцента...

Алексей Немтинов

МОЖЕТ, ЕСЛИ У НЕЁ ЧИСТАЯ И КРАСИВАЯ КОЖА.. можно только чуть нанести бальзама бесцветного на губки.. и окей!!! моя мечта никогда не красится жить без косметики.. но не могу. проблемная кожа.

Semina Tatyana

современная женщина, живущая в современной экологии - нет. без уходовой и без хотя бы тонального крема.

Вадим Ковалев

ja mogy ne polzyjus nikakoj kosmetikoj ymivajus holodnoj vodoj mne 33 a vigljajy na 25....tak vse govorjat kto menja znajet.

Екатерина Смирнова

Нет. Но я стараюсь по минимуму-тональник, чуть-чуть румян, тушь, помада. И обязательно всё это вечером снять и увлажнить кожу на ночь.

Stasevich Parketisto

Понимаешь, милая
косметика делится на два класса
уходовая (слово, конечно, не совсем правильное, но привычное и отражающее суть) и декоративная.

без уходовой уважающая себя современная женщина никогда не позволит себе обходиться

а без декора можно - на крайний случай, если кожа не позволяет, есть татуаж, покраска бровей и ресниц, дневные кремы с выравнивающим тон светоотражающим эффектом

единственный момент, что тональные кремы все-таки нужны: тоны с высоким уровнем SPF, PA не менее ++,силиконовыми добавками. Это требуется для защиты кожи от вредного воздействия окружающей среды.

Анна Хамарито

Смотря что вы называете косметикой. Без декоративной да, без ухода нет. Вот, например, как можно обойтись без гигиенической помады или бальзама для губ? Губы потрескаются. А уход за лицом? Вы же не хотите ходить с черными точками или с шелушащимся лицом?

Елена Прокуратова

Думаю нет. Хоть, что-то подчеркнуть да надо. Уж крайне редко бывает, что бы все было идеально

Ев
Евгений

В вашем вопросе уже есть ответ))) . Современная женщина без косметики не может)