Ни
Ника

При вашем любимом социализме не было элиты хотите сказать? Всегда будет 2 стороны общества богатые и рабы

Мырза Саматов

Ну и сравните ту элиту и эту. А главное, зачем тогда страну разваливать?

Дмитрий Котов

Единственный строй, при котором элитой были не богачи, а учёные, поэты (настоящие, а не такие, какк сейчас) , композиторы-это социализм.

Р Сабиров

Смотря кого считать элитой. Элитный токарь, элитный строитель, элитный врач. Их было сколько угодно. Теперешняя элита была у них на посылках. Теперь послали ту элиту и создали новую. Ну и как, нравится?

Иван Горкун

Конечно была, только эта элита не орала на каждом углу, что простые трудящиеся быдло и холопы.

Марина Куштавкина

не было такой пропасти между ними.

Наталья Иващенко

В любом государстве назависимо от строя есть (или была) элита.

Артём

Не прав.
Элита была. Но не в том понимании что означает элита сейчас.

Наталия Немировская

Какая, к едрене фене, элита! Был Хрущев генсеком, и в один момент стал простым пенсионером, даже не союзного значения. Та "элита" боялась пукнуть не в попад! А уж рабочему человеку наступить на мозоль, да еще заслуженному какому нибудь - выперли бы сразу или задвинули в тьму таракань! Эта элита жила в страхе потерять враз все, что нажито непосильным трудом! Поэтому и союз развалили! Не поставь долбака Горбачева, поставь Романова, все было по иному! Горлопаны бы из ЦК вылетили, а пришли бы новые люди, не по очереди, а по умению, и двинули бы Союз еще лучше, чем Китайцы!

Людмила Абазина

Она что пряталась...

Ан
Аня

В социализме была стабильность!!!! Как бы это не звучало -но люди жили и строили планы на завтра! Что сейчас? Вы думаете загрести все деньги себе и жить припеваючи, когда такой же человек не имеет средств, хотя продолжает трудиться у капиталиста! Но так не может долго продолжатся -этому учит история! Надо брать лучшее и не повторять чего уже пройдено!

Валентин Зворыкин

Не надо! В порядке наказания был отправляем консультировать 4 управление. Разрыв смотрелся еще хлеще тогда, но простые строители коммунизма это не видели.