Se
Sef

скажите пожалуйста признаки развивающейся шизофрении

просто я не понимаю что написано в викепедии.
может как то своими словами и по проще.

Ольга Родникова

Да, кто ж вам скажет) Здесь у каждого свои признаки. но никто не признается))

Константин

галлюцинации, бред, мания преследоания

Надежда Россохина

Для этого заболевания характерна своеобразная дискордантность (расщепление, разобщенность) мышления, эмоций и других психических функций. Термин шизофрения дословно означает «расщепление души» («шизо» с греческого — расщепление, «френ» — душа, разум) . Шизофренические изменения личности выражаются в нарастающей замкнутости, отгороженности от окружающих, эмоциональном оскудении, снижении активности и целенаправленной деятельности, утрате единства психических процессов и своеобразных нарушениях мышления. Эти болезненные изменения психики называют еще дефицитарной или минус-симптоматикой, т. к. они составляют дефект личности

Ал
Алек

Заодно и себя проверил ))) признаки шизофрении: замкнутость, агрессивность, нарушение внимания, эмоциональное притупление, обрывы мыслей, изменчивое отношение к близким людям, расстройства восприятия (галлюцинации) , бред и др. В принципе, некоторые из этих признаков характерны людям в каких-то жизненных ситуациях, но их совокупность и, как результат постоянство утери связи с реальной действительностью, являются явными признаками шизофрении.
У людей, страдающих шизофренией, свое восприятие мира, поэтому нельзя смеяться над словами больного, унижать его. Не проявляйте агрессию по отношению к этому человеку, чрезмерная эмоциональность с Вашей стороны может быть воспринята не верно. Близким людям стоит учесть, что больной твердо уверен в своем психическом здоровье, ведь для себя самого он нормален.

Дима Задиран

Все ненормальности, независимо от их проявления, имеют одинаковую природу. Различаются только способом проявления и степенью. В основе любой ненормальности лежит вынужденное отвлечение от реальности. Это и есть смысл ненормальности. Психологическая защита создаёт её именно для этой цели. Всё начинается с того, что человек сталкивается с чем-то таким, чего, по его мнению, не может быть. Вообще не может быть. То, есть, с неразрешимым противоречием. Таких противоречий нет и не может быть. Если кажется, что оно есть, то это всгда следствие ошибки, которую можно найти и исправить. Если человеку кажется, что такое противоречие есть, то получается, что в мире нет никакого порядка и никакого смысла, и тогда всё теряет смысл. Сознание не может действовать без смысла и останавливается. Чтобы сохранить сознание, человек вынужден не замечать это противоречие. А для этого вынужден не признавать полностью действительность. Способы такого непризнавания - разные. Это может быть и старание не думать, и пьянство, и телесная болезнь, и психическая ненормальность. То, что называется шизофренией, - это сильная степень непризнавания реальности. При этом человек придумывает себе вымышленный мир, и в своём восприятии, как будто, меняет местами действительный мир и вымышленный.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Юлия Лапшина

Существует множество форм шизофрении. Обычно первыми признаками бывают галлюцинации, бред, мания преследования, но может быть и иначе. Есть сайт, где Вам могут помочь разобраться http://schiza.org Там есть и опытные больные и врачи.