Юлия

Добрый вечер! Мой знакомый после сильной ссоры сел в свой автомобиль и ударил три раза по машине противника. Осудили по

Добрый вечер! Мой знакомый после сильной ссоры сел в свой автомобиль и ударил три раза по машине противника. Осудили по 167 УК РФ, следователем была проведена экспертиза, предъявлен гражданский иск.. . Противник сделал свою экспертизу (не согласившись с результатами уже проведенной) , сумма в два раза превышает первую.. . Машина отремонтирована, более того продана. Сделать еще одну (свою) экспертизу он не может. Как быть?

Мануш Даллакян

Суд будет принимать все сделанные экспертизы и внесет в дело, однако суд будет руководствоваться принципами целисообразности и разумности, поэтому все это остается на усмотрение суда.