Юл
Юлия

как правильно заполнить образец "претензия об отказе купли-продажи технического сложного товара и возврат денег"?

у меня два образца, один я оставляю себе, другой отдаю в торговую компанию, вопрос: я везде раписываюсь или на одном должен продавец (и он со своей росписью берет этот образец) ? и еще, там внизу где приложение, что писать напротив "копия гарантийного талона"

Татьяна Переверзева

ничего не нужно после "копия гарантийного талона"
а продавец пускай напишет дату на твоем экземпляре и распишется

Мария Рецкая

из вашей претензии НЕ ПОНЯТНО - эти недостатки указанные вами, устранялись продавцом ?
если да - сохранились ли у вас документы о проведённом ремонте ?

ведь если подтверждающих ремонт документов НЕТ - продавец вам откажет

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

в ЭТОЙ претензии больше ничего добавлять не нужно

однако вам нужно ПОНИМАТЬ - закона ОБЯЗЫВАЮЩЕГО продавца ставить где либо роспись НЕТ
продавец вообще просто может отказаться принимать претензию
в таком случае вам нужно отправить её почтой заказным письмом с уведомлением о вручении

но в таком случае уже на САМОМ деле готовьтесь к суду