Евгений Шепилев

помогите ответить на тест с рассуждением!!!!

Вы руководитель производственного коллектива. В период ночного дежурства один из ваших рабочих в состояние алкогольного опьянения испортил дорогостоящее оборудование. Другой, пытаясь его отремонтировать, получил травму. Виновник звонит к вам по телефону и с тревогой спрашивает, что же им теперь делать?
А. «Действуйте согласно инструкции. Прочитайте её, она у меня в столе и сделайте всё, что требуется» .
Б. Доложите о случившемся вахтеру. Составите акт на поломку оборудования, пострадавший пусть идет к дежурной медсестре. Завтра разберемся» .
В. «Без меня ничего не предпринимайте. Сейчас я приеду и разберусь» .
Г. «В каком состоянии пострадавший? Если необходимо, срочно вызовите врача» .

аргуминтируйте свой ответ

Наим Тахиров

Я бы выбрал В и Г.
Вариант А плохо подходит, так как рабочий в пьяном состоянии и простой вахтер не разберутся в инструкции. Да и вряд ли там описана подобная ситуация.
Вариант Б тоже очень сомнителен. Кто будет составлять этот акт? Опять же работяга-пьяница и вахтер? И откуда там возьмется дежурная медсестра?
Вариант В. Конечно, надо прибыть туда самому, чтобы увидеть ситуацию собственными глазами, оценить степень повреждения, уровень опьянения рабочего.
Вариант Г. Действительно, если пострадавший в тяжелом состоянии, надо немедленно вызывать Скорую помощь.

Юля Морозова

Ну сначала конечно Г! Здоровье человека куда важнее даже самого дорогого оборудования.
вариант А - абсолютно безответственный. Он подойдет для, грубо говоря, полных пофигистов.
Вариант Б - лентяй. вроде как надо какую-то активность проявить, но разбираться во всем лень.
Вариант В - тоже не плохо. показывает что человек ответственный, активный.
В принципе вариант В тоже не плохо, но лично я бы сначала поинтересовалась здоровьем пострадавшего и отдала бы распоряжение позаботиться о его сохранности и уже потом приехала на место.

Тарас Никандров

Б и В.
Выехала бы на место происшествия. Так как время пройдет некоторое, то сказала бы вахтеру, чтобы вызвали медсестру для осмотра пострадавшего, потому что это очень важно, так как все-таки помочь надо человеку, да и еще потом а то разбирательства.... Поэтому пусть все засвидетельствуют, в том числе поломку оборудования. А то пьяный сотрудник с утра и не вспомнит, что нужно стоимость возмещать. И соответственно, по приезду надо будет акт проверить и забрать у вахтера. А осмотренного пациента, если все хорошо до дома довезти. А потом уже расписание поменять, чтобы он дома отдохнул