Мария Евстафиади

кто это антихрист? можите дать литературу более современные откуда он появится и что будет делать и как и что за чудеса?

я слышал будет он чудеса показывать а потом скажут Будь нашим Богом и тут начнется самое интересное апокалипсиси и тд. почему так? можите кто подробности дать??

как с чудес может все на апокалипсис перейти? как это будет и какие чудеса? тут есть знающие кто читали подробные пророчества? и зачем апокалипсис? Дьяволу ведь люди нужны чтобы рождались новые постоянно как батарейки. откуда он появится? будет ли он знать кто он? будет ли он знать что он зло? как он придет к тому что чудеса будет делать и какие именно и тд? какое у него прошлое и тд? мне интересно подробную инфу побольше

написано ли гдето что антихрист чистое зло? а что такое чистое зло?

Виталий Гинейко

Антихрист (Антихристос) (др. -греч. Αντίχριστος, «против (вместо) Христа» ) — персонаж христианской эсхатологии, исполнитель Библейского пророчества о противнике Иисуса Христа, выдающий себя за Мессию, но имеющий злую сущность.

У этого термина существуют и другие значения, их несколько.

В широком смысле термин относится ко всем, кто противится Христу или лживо утверждает, что является самим Христом или его представителем. Иисус Христос сказал: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. » (Лк. 11:23).

Есть такая категория знающих - она называется "Посвящённые". Они, как и все, придерживаются канонического определения "антихриста", пока это касается учеников. Когда ученики узнают больше и духовно зреют, им открывается истина. Истина очень проста. Проста и сложна одновременно.
А сложна она тем, что путь к ней - далёк, опасен и полон ловушек.

Антихрист и дьявол (фреска Лука Синьорелли) :

http://my.mail.ru/mail/levina.zet/photo?album_id=4114#photo=/mail/levina.zet/4114/4170

Ольга Медведева

Это не человек, по крайней мере не один, это более глобально, и это уже здесь.

Анастасия Бармина

Определение из учебника по истории четвёртого класса:
АНТИХРИСТ-в христианской мифологии: противник христа, который должен явиться накануне "конца света" и будет побеждён христом.
А если короче, то это человек, который не подчиняется правилам христианского бога.