Андрей

Кто хорошо знает свои права?

Ситуация следующая:
я пришёл в кофе, подхожу к кассе, чтобы купить кофе и просто посидеть пообщаться с девушкой, но мне отказали, объяснив это тем, что нельзя у них брать только 1 кофе.. . Обязательно к кофе нужно взять еще что-нибудь, например какой-то десерт.. . Я конечно же не стал скандалить, купил кусок торта и мы спокойно сидели. Так вот: нарушает ли кассир какой-либо закон? Если да, объясните пожалуйста какой?

Денис

Нет, не нарушает. Если бы по расовым причинам отказали, то это было бы нарушением. Но они, конечно, поступают по-свински.

Сергей Меньшов

эт надо было администратора пригласить и у него всё узнать...

Виталий Ламинский

Да, нарушает. Вы должны были попросить закон, где написано то, что она вам сказала. У меня была такая ситуация в ресторане, взяла меню, там написано чёрным по белому : гарнир. Я его заказываю, подходит официат и говорит гарнир нельзя без мяса какого -либо, а я вегетарианка, например. Я конечно же была не с девушкой! Хи, я сама девушка, и конечно начала скандалить, покажите мне, ё -моё, где написано, что я не могу заказать просто гарнир, да и потом, зачем тогда в меню указан гарнир и его цена? Бред) Ествественно, мне принесли мой гарнир) Без мяса) Вот так) гады!

Виталий Донос

Всё это бред! Ты мог так вздрючить это место.... Скорее всего это инициатива официанта!

Ан
Антон

Вас тупо и грубо нагрузили.... не профи они