Мария Дубровина

какое брожение вызвают дрожии, развиваясь без доступа кислорода на сахаритых средах?

Алмаз Фархутдинов

Разное. Винные дрожжи спиртовое, хлебопекарные молокно-кислое, а "аспергиллиум нигер" лимонно-кислое. Сколько типов дрожжей, столько и видов брожения.

Дмитрий Пучков

дрожжи, развиваясь на сахаристых средах, вызывают анаэробное брожение (без доступа кислорода) . Какое оно, зависит от типа дрожжевой культуры и продукта, до которого идет этот проесс брожения. По последнему и собираются группы однотипных культур

С)
Светлана ))

Чаще - спиртовое (даже если никаких дрожжей явно не добавлять - то есть попали "дикие"). Хотя смотря какие дрожжевые культуры.