Алексей Паникаров

Можно ли 3-4х месячному котенку сырой куриный фарш?

Самаэль Аун

можно, только мясо должно быть из морозилки, парным кормить нельзя из-за вероятности заражения гельминтами.

Лена Зеленина

Можно, даже 2-х месячному..

Юрий Цыганков

Переморозить больше суток, обдать пару раз кипятком и можно давать, с кашей, овощами.
Но фарш должен быть качественным, без консервантов. Я бы лучше феле купила, переморозила, настрогала и кипяточком. Так своих кормлю.

Д!
Дарья !

Можно. Но лучше куриный фарш заменить на куриное мясо, порезанное кусочками.

Шалбуров Алексей

Лучше не фарш, а резать кусочками. Куски мяса задерживаются в желудке и лучше перевариваются, а фарш в непереваренном виде может проходить в кишечник. Мантёйфель в Московском зоопарке проводил подобный опыт.

Дм
Дмитрий

Можно все)) )

Ра
Рамиль

Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееетттттттттттттттттттттттттттттттт!!!!

Юр
Юра

Можно по не множку приучать..., но лучше конечно говяжий))))

Светлана

Можно, если фарш сделан только из мяса, без кожи. Но лучше все-таки куриную грудку, порезанную кусочками.

Нурланltnurik

ему уже можно всё

Дима Сашин

нет вы хотите котенка отравить с года

Владимир Евченко

1.Постным мясом. Сырым, если Вы уверенны в его безопасности. Можно ошпарить кипятком, или просто довести до кипения, остудить и дать. Исключить свинину полностью - риск заражения смертельными для кошки заболеваниями. При кормлении свежими продуктами мясо должно составлять 2/3 рациона. Кроме того, смертельно опасным является для кошек ПАРНОЕ МЯСО!! !
Мясо должно быть только предварительно замороженным. Иначе Вы рискуете потерять своего любимца навсегда. Первый признак белкового отравления-судороги. 2.Кашей, сваренной из риса пополам с гречкой с кусочками мяса, или просто на бульоне.
3.Печень куриная, говяжья - не чаще 1 раза в неделю. Иначе может возникнуть деформация скелета.
4.Курица, индейка - но без костей. Кости не давать вообще - может быть прободение желудка и кишечника. Надо отметить, что наши животные с не соразмеримо большим удовольствием поглощают филе куриной грудки серии «Куриное царство» . Безусловно, качество продуктов разное. Этот продукт нам представляется наиболее качественным. Удобнее провернуть филе через мясорубку. Кусочки заветриваются, котята иногда заглатывают их целиком. Понятно, что они не усваиваются. Мы даже взрослых котов кормим таким фаршем.
5.Желудки, сердце, почки, легкие (говяжьи и куриные) , вымя - лучше давать в отварном виде - иначе может быть расстройство желудка.
6.Отварные овощи. Только не давать очень много картошки. Возможно, Вам будет удобен такой вид кормления: мясо (например, индейка) вариться, в полученный бульон можно высыпать пакет (или его часть) мороженых овощей. Потом все вместе - мясо и овощи прокрутите через мясорубку. Таким образом питание для кошки можно делать на пару дней. Покупая для кошки овощные смеси, избегайте
наличия в них фасоли, горошка и кукурузы. Имейте в виду, что стул у кошки будет не твердый, поэтому пугаться не стоит, но следите все равно. Овощи не усваиваются в организме полностью, это так называемые балластные вещества. Но из них организм вытянет все полезное.
Или в полученный бульон высыпать немного соевого фарша (примерно 1/3 объема мяса) , вскипятить, дать немного постоять и смешать с прокрученной через мясорубку индейкой.
Очень удобно использовать голень индейки - варите до тех пор, пока мясо начнет легко отставать от кости. Бульон получается очень насыщенный, поэтому будет обед и для Вас, и для Вашей кисуни. Вместе с индейкой можно отварить свежую морковь и немного картошки, овощи прокрутить вместе с мясом, залить этим же бульоном - и котенок будет ужасно рад такому обеду.
7.Яйца - 1 яйцо в неделю только желток. Вареное яйцо не усваивается.
8.Творог. Кошки любят, чтобы его немного подсластили и можно добавить чуть-чуть сметаны. Это если Вы покупаете обычный развесной творог. Но лучше усваивается серия продуктов детского питания “Агуша”. Это очень важно для нежного желудочка котят. Более взрослых можно уже перевести на “Домик в деревне”, лучше 0% жирности. Кроме того, можно покупать диетический мягкий творог в “колбасках”, хотя кошки его-то любят менее всего.
9. В серии “Агуши” есть и кефир. Кошки пьют его с удовольствием, и он чрезвычайно полезен. Некоторые коты не переносят молоко - оно может вызвать у них диарею. Котята и взрослые коты не нуждаются в молоке. До 3-х месяцев они достаточно получили его от матери. Позаботьтесь о том, чтобы у котенка всегда стояла чистая вода.
10.Сыр. Но не увлекайтесь творогом и сыром для вислоухих - переизбыток кальция может дать поднятие ушей. Кроме того, избыточное поступление кальция в организм даст жесткую шерсть. Но 1-3 раза в неделю не повредит никому.
Хотим отдельно предупредить, что все молочные продукты стоит вводить в рацион котенка постепенно, бывает случается расстройство желудка поначалу.
Лучше, если первое время Вы будете кормить питомца в основном вареным мясом, постепенно вводя в его рацион те корма, которыми Вы планируете кормить его в дальнейшем. Резкий переход на другое кормление зачастую вызывает расстройство желудка.