Фил Тоукач

Кто из художников в своих произведениях показывал будущее. Помогите пожалуйста. нужно срочно по МХК сделать сообщение

Кр
Кристина

Юон " Красная планета" в начале 20 в. " Написаны маленькие, растерянные люди и приближающаяся к Земле красная планета. Скорее это отношение художника к революционным событиям в России. Испанский художник Сальвадор Дали. Список его работ огромен. Основная идея- обратить Человечество на проблемы социума, нарушение экологии, неминуемая гибель цивилизации Земли, необратимые последствия деятельности Человека. Петров Водкин, художник нач. 20-в. " Купание красного коня".Изображен мальчик сидящий на красном коне. Через этот символ так художник встретил революцию 1917 г. Если взять Старых Мастеров Нач. 16 в. -Иероним Босх. Голландия. Сюжеты взятые из библии", "Очищение". "Апокалипсис", " Наказание за грехи". На тему апокалипсиса выполнил свои офорты (гравюры на меди) немецкий художник Альбрехт Дюрер и т. д.