Юлия Смирнова

Каму нибудь удалось похудеть на клетчатке ?

И как воспримет организм? Кто похудел на скоко? за скоко похудел? и скоко стоит клетатка? *

Влад Борщевский

Клетчатка это вспомогательный продукт для похудения

Вот рекомендации по питанию, не зависимо от того употребляете ли Вы клетчатку или нет
Ешьте больше целых фруктов, вместо пюре и соков;
- Перекусывайте овощами между основными приёмами пищи;
- Овощи должны присутствовать и в основных блюдах, например, в качестве гарнира (тушёные овощи) , в виде салатов;
- В питании должна присутствовать тарелка овощного супа (можно на мясном бульоне) в день, или через день;
- Начинайте день с завтрака со злаками и фруктами, в дополнение к ним хорошо подойдут молочные продукты низкой жирности;
- Ешьте больше бобовых (фасоль, горох, чечевица) ; - Отдавайте предпочтение цельнозерновому хлебу и макаронам, а также бурому рису, вместо очищенного белого;
- Добавьте в диету орехи и семечки, но помните, что их нужно есть понемногу из-за высокой калорийности.

Саша Андрианов

Смотря что понимать под клетчаткой. Если ту мешанину с отрубями, которую продают в аптеках, то от неё толку не так много.
А если образ питания, основанный на продуктах, богатых клетчаткой - тогда похудеть реально.

Дмитрий

да! я ем клетчатку и отруби, похудеть можно 100%+ много воды, кефир, нежирная пища. Можно за 3 дня сбросить 2 кг. точно!!!!